12 февраля 2023 г. 19:27

5 К прочтению однозначно советую. Особенно подросткам. Сквозь призму фэнтези-романа автор хорошо демонстрирует человеческие ценности.

Моя личная библиотека пополнилась книгой одного из любимых авторов современников в жанре фэнтези:

Наталья Косухина
"Академия создателей, или шуры-муры в жанре фэнтези"

С автографом и пожеланиями от автора

Источник

6 мая 2023 г. 16:38

Вполне стандартное произведение. Многие вещи становятся понятными уже с самого начала. Очень странно, что сами герои не догадываются об этом. Для меня это произведение – красивая история любви, на один раз.

Applic

14 апреля 2022 г. 02:44

Задумка интересная. Шикарный мир, нетипичные для академки специальности и способности, все это очень круто.

Зато вот сюжет слабоват, идея классическая, а реализация средненькая.

Любовная ветка здесь каноничная, ректор и студентка, тут респект, но в какой-то момент аргументы, почему они не узнают в друг друге истинную пару, перестали быть правдоподобными. Это не понравилось сильно историю подкосило.

Кто преступник тоже стало понятно раньше времени. Из-за этого и из-за главных герои очень многие моменты читаешь с мыслью «А подумать не пробовали?».

3 звезды за мир. Он прикольных и занимательный, вряд ли эту книгу захочется перечитать ради сюжета, но на один раз проглотить можно.

9 января 2022 г. 20:37

«ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О БОГАХ?» - вопрошает нас первая строка аннотации книги.

У меня сразу зачесались ладошки от предвкушения - срочно надо читать! Ибо книга о богах, оказывается еще и про демиургов! А это крайне занятно должнО быть.

И знаете что? Получилось как в отзыве с Алиекспресс под заголовком «ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ».

Ждёшь классно проработанную Вселенную, интересные теории сотворения миров, или хотя бы управление ими. А в итоге получаешь слабенькую любовную линию, которую деликатно обозвали «Шуры-муры...»! И все бы ничего, если б хоть любоффф была классная: с огнём, искрами, сексом на столе, под столом и небо в алмазах!

Не было ни «Шуры» ни «муры», было - занудное гундение про истинную пару и как ее найти.

Было - плохо проработанная вселенная, вызывающая массу вопросов. Законы магии - не,…

29 августа 2021 г. 15:48

Только что закончила читать книгу Н. Косухиной "Академия создателей". Это не первая книга этого автора, которая мне очень понравилась. Читала на одном дыхании. Я не хочу делать никакого анализа нестыковок, вообще не знаю были ли они. Книга меня захватила и понесла... В необычный мир. Спасибо за это автору. Я прекрасно провела время!

19 мая 2021 г. 09:25

Увидев в одной группе сумбурное описание сюжета, с просьбой помочь найти книгу, сама заинтересовалась данным сюжетом (а собственно почему бы и нет). Вроде бы все достаточно канонично, ректор-студентка. Он - элита общества, она - бастард, старательно отвергаемый этим самым обществом. Невозможность быть вместе, куча предрассудков....и тд. Зацепило присутствие истинных пар: что не у оборотней или драконов, как обычно, а у богов и создателей. Сама идея создателей очень интересная, мне понравилась. Есть детективная линия, которая плотно пересекается с любовной, но все же любовь тут на первом плане. Книга достаточно интересная, читается легко, у меня улетела за день...Впечатления такого, что больно расставаться с миром или с персонажами, не оставляет. Поэтому отличная книга чтобы отдохнуть,…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 января 2021 г. 11:52

Довольно милая история про академию богов, создателей и остальных личностей, которых мы с вами никогда не видим, но предания о них есть. Мне понравилась задумка. И про создателей, и про деструкторов, и про старого ректора, который на самом деле молодой. Да и детективная линия была неплоха. Советую.

KiraNi

Жрица Лунной богини

7 сентября 2020 г. 22:09

Время чтения: 548 минут (9 ч 8 мин)

Неожиданная находка для меня. Автор до сих пор не разочаровал.

История повествует о Ариадне Элаи, она бастард своей семьи и после роковой ошибки - она поступает в академию создателей. Спустя 7 лет обучения начинаются любовные и детективные интриги, поэтому героине не приходится скучать вместе со своим избранником.

Сюжет и идея в принципе достаточно интересны. Мне очень сильно понравилось, но чувств как таковых не вызвало. Демиурги или же создатели - все их называют по разному в своих произведениях, но именно эти существа создают миры и галактики, что очень интересно.

Ариадна Элаи - главная героиня произведения, талантливая и создатель к склонности создавать саму жизнь. Несмотря на некоторые моменты, она умная и более менее адекватный персонаж.

— Ариадна…

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 сентября 2020 г. 16:54

Какая-то бестолковщина и ерунда. Сначала речь идёт о древности и потом - опа-па - прыжок во времени и ты уже в настоящем. Прыжок резкий, сбивающий с толку, с настроя на книгу. Да и сама история... Ощущение, что с каждой (или почти каждой) новой книгой автор (не в обиду будь ей сказано) пишет всё хуже и слабее. То ли исписалась, то ли ещё чего-то, но читать не хочется, нет прежнего огонька.