4,2

Пионеры электронной музыки, "люди-машины", Kraftwerk предсказали эпох в которой мы живем.
Серия: Дискография
Издательство: Амфора

7 сентября 2021 г. 17:23

Книга без сомнений ценная для поклонников группы, но недостаток ее в том, что через весь текст проходит обида авторов на основателей группы Ральфа и Флориана за то, что они отказались сотрудничать при подготовке книги. Больше всего информации авторы получили от Вольфганга, который, в свою очередь, тоже обижен на основателей по своим причинам и даже написал свою собственную книгу, которую неоднократно цитируют авторы. Есть и другие субъективные мнения по поводу многих аспектов истории группы, которые требуют уточнения или альтернативных мнений. Из плюсов книги нужно отметить строгую структуру и интересное оформление глав.

ISBN: 978-5-367-04348-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352стр.
Тираж: 3030
Формат: 84x108/32

7 сентября 2021 г. 17:23

6 июля 2018 г. 21:47

Огромная признательность автору, его профессионализму и беспристрастному аргументированному труду, за многогранный и насыщенный исторический, биографический, рецензионно-творческий экскурс. Книга давно ожидаемая и очень нужная. Прежде всего, она наводит, наконец, порядок в головах ценителей группы, и по оба фланга крайностей: бьет по шапке неувядающих пропогандистов-биографов, а также рекордсменов-эрудитов, купающихся в своих познаниях и захлебнувшихся ими. Процентов 5-7 аудитории ей гарантированы. Превосходный прицельный результат. Kraftwerk – явление интеллектуальное. Сугубо интеллектуальное в своей основе. Они всегда этого желали и к этому стремились, производя при этом четко структурированную музыку. Kraftwerk принадлежат немногим. И одной жизнью не ограничены. Пройдут годы,…

Подборки