thosik

21 января 2018 г. 06:42

Эта часть цикла мне понравилась, пожалуй, больше предыдущих двух или трех. Страсти бешеными темпами накаляются. Порадовали погони-стрелялки, шпионские игры, и даже романтическая линия, которая все никак не может набрать обороты, чуть сдвинулась с места. Очень переживала за героев в этой части. Всем почти досталось. По прежнему скучаю по Туману, Лаванде, да и по Рентгену тоже, но они все еще "не в зоне действия сети" - как для читателей, так и для ОСОП. Хотя и по этому вопросу вроде начались какие-никакие подвижки. Медведь стал, можно сказать, главным персонажем, что меня очень радует, потому что герой он более чем колоритный. Очень нравятся диалоги участников ОСОП. Много юмора. В общем, читаю дальше.

1 апреля 2015 г. 15:53

Что можно сказать о прочитанном, ожидал как обычно намного большего. Уже затянулось повествование о жизни маленького отряда ОСОПа в Желтой зоне. Все больше хочется, чтобы вернулся Туман, да и Рентген с ним (в принципе и еще один герой книги, Кварц, верит и ждет). И вроде бы сюжет начал поворачивать к этому, но очень уж медленно и можно сказать обрывается на самом интересном месте. Единственное, что спасает сюжет - это динамика боестолкновений в романе, у С.Тармашева талант их описывать, ну что собственный опыт дает о себе знать. В целом книжка более-менее средняя. Для того, чтобы развеяться. И еще раз хочется сказать Сергей верни Тумана!!!)))

14 декабря 2013 г. 13:09

Совершенно потрясающая вещь! Столько динамики, героев, событий... Все так нагнетается и стремительно несется навстречу Финалу... В очередной раз Сергей доказал, что это одна из самых интересных его серий!

16 декабря 2013 г. 00:32

Качество серии падает от книги к книге, эту читал уже поверхностно, без какого-либо напряга, да и напрягаться там негде, сюжет шаблонно-бумажный. Не смотря на это, "Ареал" остается одной из лучших стралкерообразных серий.