4,6

Едва люди стали привыкать к мысли, что самолеты созданы для службы человечеству, что железные птицы — это не миф, не сказка, а реальность, как начала развиваться практическая космонавтика!…
Серия: Великие Умы России
Издательство: Комсомольская правда

sleits

18 июня 2020 г. 09:35

Вторая прочитанная мною книга в серии "Великие умы России", и эта книга оказалась намного лучше первой ("Илья Мечников") - возможно, дело в разных авторах. Прочитала книгу очень быстро, так как было интересно. Конечно, книга небольшая, поэтому информации не много - очень сложно уложить жизнь большого человека всего в сто страниц, но для общего ознакомления этого вполне хватит.

Единственное, что мне не совсем понравилось - в книге очень много говорится об удачах Королева, и очень мало о провалах, а ведь они подкосили Главного конструктора не меньше чем ссылка и жестокие допросы, и без этих провалов не было бы больших побед. Но все равно книга мне понравилась. Обязательно продолжу читать книги серии, которых у меня ещё очень много.

ISBN: 978-5-4470-0201-5

Год издания: 2016