Пардус. Книга 6. Присягнувшие тьме

ISBN: 978-5-353-08280-4
Издательство: Росмэн
Серия: Фэнтези от Росмэн (Terra Incognita)

Шестая книга фэнтези серии "Пардус". Герой книги подросток Никита Легостаев открывает в себе способности оборотня - он может превращаться в пантеру. Уникальному человеку-зверю и его друзьям грозит страшная опасность. Никите придется бороться и с древней магией, и с современными технологиями. И спасать ему придется не только себя и своих одноклассников, но и свой город, свою страну и вообще все человечество.

читать дальше...

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы…
russischergeist

6 июня 2017 г., 14:08
Рецензия

Шестая часть Пардуса! Если честно, это моя самая любимая серия.
Итак, в шестой части начинаются новые приключения оборотня Никиты..
За ним все так же охотятся! В шестой книге нам становится известно о преступной шайке "Пентакль" Они проворачивают одно дельце, и за него берутся "Перевертыши" И появляется новая героиня... но кто же она? Враг или союзница? Раз она теперь тоже в перевертышах, то значит союзница.. Но так ли это? Все это предстоит выяснить.
Ну и как обычно финал очень интригующий! Ставлю этой книге оценку 10 из 10.

5 февраля 2017 г., 08:56 , ru

В Санкт-Эринбурге снова творится всякая чертовщина. Совершено нападение на международный экспресс, в котором перевозили ценные музейные экспонаты из Праги. Часть пассажиров погибла загадочной и жуткой смертью. В городе орудует дерзкая и неуловимая банда «Пентакль». Расследование поручено секретному отряду «Перевертышей», состоящему из подростков-метаморфов.
Никита Легостаев тренируется в школе боевых искусств и пытается вести жизнь обычного подростка. Однако ему становится все сложнее скрывать свою оборотническую ипостась от родителей и одноклассников. Глава «Белого ковена» Летиция плетет новые интриги, за Никитой охотится главарь «Пентакля». В этой части появляются два новых жутких злодея из клана темных магов Сэнтери. Героев также ожидают встречи с персонажами других знаменитых циклов Гаглоева – гадалкой мадам Феофанией из «Зерцалии» и Тимофеем Зверевым из «Академии Пандемониума».
Повествование, как всегда, изобилует сценами драк, погонь и смертельных схваток. Главная интрига обрастает новыми подробностями и загадками. В этот раз сюжет столько масштабен, что у автора явно не получилось вместить его в одну книгу, и повествование обрывается на самом интересном месте. Ну что же, подождем, что нам преподнесет следующая часть!