30 марта 2021 г. 14:31

У меня было три желания при прочтении данного "шедевра". Первое хотелось запустить её с балкона, сжечь в камини и разорвать на мелкие кусочки и тоже сжечь. Полная охинея. Баба 35 лет тупая как пробка. Инквизитор- следователь тупой дибил охотится за бабай которая себя-то защитить не может не то что кого-то убить. А он её во всех смертных грехах обвинил. Главная героиня собрала вокруг себя одних насильников. Из всех участников поэмы один некромант одыкватный.

limbi

Книжный шопоголик

29 февраля 2020 г. 17:31

2 Как же муторно...

Купила эту книги только из-за аннотации и обложки, полностью уверенная в том, что останусь довольна. НО! как же нудно тянется сюжет... страница, вторая... третья... двадцать пятая... а мы все на одном месте. очень много лишней и ненужной информации, такое ощущение, что сама история у автора заняла от силы страниц 15-20, а остальное она написала для объема.
после шестидесятый страницы я поняла, что мне уже даже все равно, кто виноват...
я мучилась, уговаривая себя дочитать, но в итоге просто пролистала в конец и со спокойной душой убрала книгу с глаз долой.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 15:38

в принципе не плохо.. немного мрачновато.. и любовь не понятно толи есть толи нет.. наверное это будет ясно во второй или третей книге... ГГя не сильная и не слабая.. вполне обычная.. с несладкой судьбой.. по воле случая попадает в тяжелую ситуацию и как уж умела так и справлялась... Книга вышла на бумаге, под названием "Маг без диплома")))

6 июля 2018 г. 17:32

2 Маг без диплома и без мозгов.

Сначала мне понравились и персонажи и задумка, детектив в магическом антураже - это же именно то, что нужно. Но чем дальше в лес, тем больше рояли... Это ужас, насилие тут ничем не обосновывается, просто вот так вот автору захотелось мучить ГГ. Никакого сострадания к этой самой героине не было и нет. Она глупая, странная особа... Все вокруг неё сплошь маньяки и насильники. Книга будто написана, чтобы показать побольше жестокости. Кошмар какой-то. Я не сноб, но здесь безоговорочно перебор. Никакой логики ни у кого из героев нет и не было. Все идут к власти, к деньгам, так что и интриги тут никакой. Хотелось руки долго мыть после чтения сего опуса. Она была у меня в печатной версии, так что я быстро сплавила её в ближайшую библиотеку - ибо даже смотреть на неё не могу. Чернуха. Нет, не…

29 мая 2017 г. 23:03

Фатальность нестыковки моего сознания с темпом и слогом повествования удручала. Знаете, я обычно за то, чтобы книга была как можно более объемной, но в случае "Мага без диплома" я невольно вспоминала прочтение НК РФ во время учебы, ибо эмоции меня преследовали все те же: когда же мы дойдем до финала. Будь это аудиоверсия, мне бы пришлось слушать ее на ускоренном воспроизведении...ибо там, где я бы оставила лишь предложение, в романе четыре с кучей подробностей к месту и не очень.

Но окей, крутой сюжет и берущие за душу образы главных героев могут легко спасти мир чтения, бродящий вокруг читателя темным пауком неприятия текста и темпа. Но, увы, и с сюжетом, а тем более с персонажами, у меня тоже не сложилось. Постоянно кружащее в голове напоминание о том, как тяжело недомагам, тут и там…

ElenkaC

28 июня 2017 г. 19:02

2.5

Это было нудновато и скучновато. Симпатией ни к кому из героев проникнуться не смогла. Бедовая дурища недомагичка, инквизитор-следователь - фанатик дела и местами садист, преступники законченные уе...ки. Только один чокнутый некромант порой, когда в себе, чуток приятен. В общем, очень-очень долго шло выяснение вопроса, кто же все-таки убивает, зачем и поиск этого "кто же". Когда читатели уже к первой трети книги все знают, становится лень следить за мучениями ГГ.