3,1

После громкого успеха и шестизначных тиражей "Трех стерв" молодая француженка Титью Лекок выпустила "Закон бутерброда" — блестящий роман о первом интернет-поколении. Юность ее героев, фанатов…
Серия: Счастливые люди
Издательство: АСТ, Corpus

ivanderful

28 ноября 2020 г. 01:26

Кристоф, с виду по-прежнему хранивший олимпийское спокойствие, саданул кулаком по дивану, потертая обивка которого отозвалась лишь вялым приглушенным “пффф”. Он подумал, что именно этот звук издает его жизнь. Его жизнь делает “пффф”.

Нет, “Пффф” делает эта книга. Неплохая завязка сюжета, которая раскручивается спустя страниц 20, а дальше начинается какое-то бессвязное повествование об интернете с внезапным и бессмысленным концом.

Закон бутерброда, роман

Список благодарности
стр. 380

ISBN: 978-5-17-090188-3

Год издания: 2017

Твердая обложка, 384 стр.
Перевод с французского: Ирина Стаф
Художественное оформление и макет Андрея Бондаренко
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84х108/32

Титью Лекок создала великолепный портрет поколения, которое любит, работает и расстается через экран монитора. Marie-Claire
Грандиозная фреска зарождения веб-культуры. Интернет-поколение —это Лекок. ELLE
Как известно, по закону Мерфи бутерброд всегда падает маслом вниз. Название книги обещает веселье — и не обманывает. Мы смеемся, симпатизируем персонажам, узнаём себя в них и незаметно постигаем массу интересных вещей, в частности о том, как за десять лет интернет изменил общество и нас самих. По-настоящему хороший, умный и очень увлекательный роман. toutelaculture.com

Кураторы

ivanderful

28 ноября 2020 г. 01:26

10 мая 2020 г. 21:31

Единственное, что я смогу сказать, это то, что книга обсолютно не понятна. Читается тяжело. Единственный посыл, что можно вынести, - не трахайтесь на камеру, дорогие мои, это может обернуться против вас.

Подборки