4,5

В 1832 году Г. Х. Андерсен написал мемуары под названием «Сказка моей жизни». Спустя много лет художница Ника Гольц создала очень андерсеновские по настроению рисунки по мотивам его биографии.
Эти…
Серия: Образ Речи
Издательство: Речь

Riha

4 декабря 2019 г. 14:58

Любая человеческая жизнь уникальна и неповторима. А уж, когда автор берется сам составлять свои мемуары, читать это всегда интересно. Ведь о самых важных событиях можно узнать из первых рук. Почему-то я никогда не воспринимала Андерсона, как человека, в первую очередь, когда слышала эту фамилию, на ум приходили сказки. А ведь за всеми этими историями скрывается самый настоящий человек с непростой судьбой. С ранних лет, Ганс вынужден добиваться всего сам. Его творческий путь был не таким легким, как хотелось, но именно благодаря всем событиям, мир узнал столько чудесных сказок. Получилась увлекательная биография одного из самых известных сказочников мира.

ISBN: 978-5-9268-2346-9

Год издания: 2017

Художник: Гольц Ника
Объем: 40 стр.

Riha

4 декабря 2019 г. 14:58

13 апреля 2017 г. 14:02

0 Сказка в моей жизни.

Мне нравятся сказки Г. Х. Андерсена, но эту книгу брала только из-за рисунков великолепной Ники Гольц, которая не просто иллюстрирует, а творит и погружает в свою атмосферу. Хотя, я бы не пожалела, даже и без рисунков, потому что теперь у меня есть краткая биография с самыми важными личными моментами Андерсена. Познакомить детей с ним - вот для чего книга и понадобится! По содержанию ничего писать не буду, тут текста, как такового на пятнадцать страничек (хотя в книге их 40), так что сами понимаете... А вот рисунки!.. Их можно долго-долго рассматривать и подмечать детали, коих предостаточно. Я все еще любуюсь!

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".