3,9

Сирия сегодня - центр военного конфликта на Ближнем Востоке. Бесконечные сводки новостей пестрят сообщениями об обстановке в стране. Между тем Сирия является колыбелью одной из старейших цивилизаций…
Серия: Заграница без вранья
Издательство: Рипол Классик

old_book_

Мнение с крайнего севера

10 марта 2023 г. 20:15

3.5 Сирия изнутри.

Автор книги двадцать пять лет жил и работал в Сирии. Эта книга - это взгляд на страну изнутри, глазами автора.

Книга состоит из трех частей:

В первой части автор рассказывает обо всем понемногу. Быт, обычаи, еда, воспитание, религия и многое другое описано очень поверхностно, буквально по паре тройке страниц на каждую тему.

Вторая часть полностью состоит из обзора исторических достопримечательностей Сирии. Интересно что в Сирии находится большое количество мировых христианских реликвий, которые упоминаются в Библии.

Третья часть это обзор гражданской войны начавшейся в 2011 году. Автор разбирает причины войны и рассказывает о роли США и России в данном конфликте.

Если первые две части написаны как выдержки из энциклопедии, то в третей автор попытался дать простор своим мыслям, только вот…

Сирия без вранья, документальное произведение

ISBN: 978-5-386-09669-4

Книга состоит из трех частей:

Arleen

8 января 2022 г. 08:04

4 Прогулки по древним городам

Сирия — одна из самых красивых стран Востока с интересной историей. К сожалению, в последнее время люди слышат о ней в связи с войной и политикой, и конфликт всё ещё продолжается, что очень страшно. Сейчас сложно представить, что когда-то Сирия была страной с развитой индустрией туризма и пользовалась популярностью даже среди европейских туристов. Этот прекрасный уголок нашей планеты был полон множества исторических достопримечательностей, некоторые из которых оказались разрушены вследствие боевых действий.

В этой книге автор, проживший в Сирии около 25 лет и знакомый с её культурой изнутри, рассказывает не только о своих впечатлениях от пребывания в стране и общении с местными жителями, но и о различных исторических памятниках, событиях, традициях сирийского народа. Для меня особенно…