24 марта 2017 г. 21:18

4 Банально, красиво и драйвово

Этому комиксу нельзя ставить низкий балл, хотя бы по причине того, что его рисует Макнивен. У него получается отличный экшн, а это именно то, что нужно этому комиксу. Сюжет...ну вы сами поняли :). Это же Бендис, не ждите откровений. Этот мужик знает как писать мейнстрим и умеет адаптировать истории под новых читателей. А именно это и было необходимо для этого комикса. Много драйва, шуточки и Железный Человек, чтоб угодить в самый мейнстрим. В итоге получилось более чем неплохо. Может быть слишком просто для космо-марвела, но для любителей фильма (которые не понимают что к чему), самое оно.

8 июня 2016 г. 10:48

Комикс начинается с предыстории, рассказывающей о происхождении Питера и немного о его детстве. Интересно, учитывая то, что именно она — его связь с родной планетой.

С первого выпуска все развивается очень стремительно: не успел Питер в кафешке посидеть, как его батя намутил что-то, и теперь Земля в опасности. Стражи еще там на ЖЧ натыкаются, и особенно занятно следить за его взаимодействием с ними. Неискушенный галактическими технологиями, Тони немножко нуб во всем этом, что немного непривычно и забавно.

Я вообще люблю Стражей. Они все такие клевые и все время лажают, но всё равно как-то выходят невредимыми из любой ситуации, даже поволноваться не успеваю.

Рисовка со всей этой детализацией очень понравилась, цвета, как и подобает Стражам - яркие, развороты шикарны.

Особенно мне понравились…

30 января 2016 г. 03:54

Окей, я далека от объективности, и вы это наверняка поняли, если давно меня читаете: я люблю оценку в пять звёздочек, комиксы, сериалы и фэнтези. Мне показалось, что важно вам об этом напомнить, прежде чем я начну плясать с бубном вокруг "Космических Мстителей", которые мне очень понравились.

Начинается всё с номера 0.1, где показывают историю семьи Звёздного Лорда: как познакомились его родители, как мальчик рос, какими судьбами его в итоге занесло в космос. Местами — крайне мило и трогательно, местами — жестоко и совсем не смешно. Тем не менее, я прониклась буквально с первых страниц, потому что а) мне уж-ж-жасно нравится такая рисовка; б) ну настраивает же на нужный лад, нет?)

[аккуратно, дальше много картинок]

"American!! Totally American!!" Ну милота же! Показывать что-то ещё из…

Snowtrooper

10 января 2016 г. 02:23

Сборник любопытен...местами. Например, если вы посмотрели фильм "Стражи Галактики" и гадали кто же отец Звездного лорда, мало что зная об истории этого персонажа, то комикс с самых первых страниц даст ответ на этот вопрос. Сам сборник состоит из 5 выпусков: три основных, к которым должно выйти продолжение и два дополнительных, также примыкающих к основному сюжету. Лично мне космическая фантастика Марвел не особо нравится, поэтому комикс не произвел большого впечатления, но он, определенно, неплох. Рисовка ровная, без перегибов, сюжет развивается, герои геройствуют и даже Тони Старк затесался в компанию. Рекомендую прочесть сборник. Сам собираюсь дождаться второго выпуска и посмотреть что там дальше.

27 марта 2017 г. 09:20

Стражи Галактики - не рыцари в сияющих доспехах вроде Мстителей или Людей Икс; они тоже очень классные, но при этом еще немного одинокие. Ровно об этом - почти каждая из вошедших в сборник сольных историй Стражей.