У Вити есть мячик, конь, гармошка и ружьё! И он ни с кем не делится своими игрушками. Напрасно другие дети предлагают ему поменяться на время игры. Витя непреклонен и суров. В свои игрушки он будет…
Серия: Любимая детская книжка
Издательство: Речь

terleneva

8 января 2023 г. 19:51

5 «Друг такой не нужен нам»

«Ничего тебе не дам» — короткая история в стихах о том, как плохо быть жадиной, и о том, как важно сохранять и поддерживать отношения с другими.

Я купила книгу, когда ребенок не хотел ни с кем делиться не только игрушками, но вообще чем бы то ни было. Да и в целом не особо ценил отношения с другими. Естественно, я понимала, что это просто этап развития, когда малыш выстраивал свои границы, но хотела направить его в правильное русло.

Книга пришлась как нельзя кстати. На примере главного героя Вити ребенок понял, что обладание игрушками ещё не означает счастье и радость. А вот совместная игра приносит удовольствие.

Автор в небольшом стихотворении показала, как важно взаимодействовать с другими, обмениваться и делиться. При этом дети хотели действовать по принципу, который Стивен Кови назвал…

ISBN: 978-5-9268-2409-1

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 12стр.
Тираж: 8000
Формат: 60x84/16

terleneva

8 января 2023 г. 19:51

5 «Друг такой не нужен нам»