6 декабря 2017 г. 15:41

«Счастливый ребёнок» это книга, которая написана в формате вопрос/ответ на основные темы по воспитанию ребёнка-игры, няни, старшие и младшие дети, наказания, школа, развод родителей, переезд в другую страна и тд. Однако, многие вопросы на мой взгляд обсуждаются поверхностно, общими фразами или на примере историй, которые лишь по касательной задевают заданный вопрос. Много отсылок к другим книгам автора, например, Общаться с ребёнком. Как?-вот в ней действительно очень много важной информации.

22 ноября 2017 г. 18:59

Эта книга продолжение других книг "Общаться с ребенком.Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком.Так?"Здесь собраны отрывки из интервью,беседы с родителями и ответы на вопросы,которые задавались на встречах с родителями и по почте.Я не читала первые две книги, но хоть так,хоть сяк я не увидела четких ответов на вопросы, которые меня интересовали.Допустим, в самих беседах создалось впечатление,что сами мамы, пришедшие на встречу недовольны как Юлия Гиппенрейтер отвечает на их вопросы.Например, мама одна задает вопрос "моя 6-летняя дочь сама никогда не играет.Что делать?" автор отвечает " попробуйте послушать ребенка и предложить ПОИГРАТЬ в дочки - матери, ребенок- это мама, а мама - это ребенок.И она начнет вам объяснять,во что играть."Мама возражает "Но это опять ИГРА" Автор продолжает…

27 февраля 2017 г. 13:26

5 Книга как лекарство. Срочная помощь родителям.

Юлия Борисовна просто ОченьОчень любит детей и их родителей, и готова поделиться абсолютно всеми своими знаниями, чтобы в наших семьях царил Мир и Любовь. Она поистине лучший детский психолог в нашей стране. И если у Вас есть сомнения, что после прочтения её бестселлеров "Общаться с ребенком Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком Так?" что Вы не найдете в этой книге ничего нового, то глубоко ошибаетесь ;)

Книга отличная, ёмкая, точная. Книга, в которой освящены основные вопросы и даны ответы взволновавших многих родителей.