#Я – мама, и я хочу на ручки! Ответы на вопросы, которые сводят родителей с ума

Мария Варанд

4,4

Это не обычная книга о воспитании детей. В ней нет наставлений и поучений, жестких правил, требования следовать какой-то единой системе. Эта книга родилась из знаменитых «Разговоров с Катей Бойдек»,…
Серия: Академия психологии для родителей
Издательство: АСТ

Miroart

7 января 2022 г. 12:29

Под конец было много всего с чем я не совсем согласна или информация довольно устарела, но как минимум то, что ее в целом стоит читать и мужчинам и девушкам, которые планируют завести ребенка -да

Однако, я заметила, что некоторые моменты невозможно действительно определить без опыта и начитанности по этой теме

Там проекция своих желаний на ребенке, без некоторых штук это сложно понять, сложно действительно осознать " я не буду как мои родители"

Типа, сейчас немного постараюсь это уместить выжато

Например девушка говорит, что она никогда не будет бить ребенка

И хотя итс гуд, это просто базавая вещь, которая определяется к любому ребенку, сама же девушка действует из  мотивации нестабильной, а именно, что меня били и я теперь никогда не позволю это с ребенком

Но помимо того, что есть цель не…

ISBN: 978-5-17-101214-4

Год издания: 2017

256стр.

Miroart

7 января 2022 г. 12:29

Типа, сейчас немного постараюсь это уместить выжато

Например девушка говорит, что она никогда не будет бить ребенка

Но помимо того, что есть цель не…

26 марта 2019 г. 22:26

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Благодарность. За то, что здесь поднимаются и ращбираются те вопросы, которые я себе задавала. Очень правильная, на мой взгляд, книга, где нет навязывания какой-то точки зрения. Лично у меня она встает в один ряд с Петрановской и Гиппенрейтер.

О ЧЕМ: Очень понравилась идея книги - две мамы, одна из которых психолог, общаются и обсуждают насущные мамские проблемы: запреты, срывы на ребенке, идеальное материнство, бабушки, чтение, секс и много чего еще. Каждой проблеме отводится глава. И самое ценное в этой книге, что каждая проблема разбирается не только через понимание и ощущение ребенка, и того что с этим делать, но и через чувства мамы. Как избавиться от комплекса неидеальной матери, от постоянных упреков себя, родительского стыда "что люди подумают", чувства вины,…