3,9

Стив Джобс оказал настолько сильное влияние на наше восприятие мира, что его жизнь и личность, несмотря на количество изданных биографий, до сих пор покрыты флером мифов и домыслов.

Комикс,…
Серия: Бизнес в комиксах
Издательство: Эксмо

14 июля 2019 г. 21:52

Никогда не интере овалась биографией Стива Джобса, но когда увидела эту книгу решила прочесть.
1. Это не биография, а довольно субъективный взгляд на отношения Стива с его духовным наставником
2. Многие широко известные факты их взаимоотношений в книгу не вошли, зато много предположений
3. В целом интересно было узнать, что Джобс буддист и это действительно прослеживается в эстктике продукции Apple, но практически все прочитанное испоряется из памятпамяти за пару минут.

ISBN: 978-5-699-92928-3

Год издания: 2017

80 стр.

14 июля 2019 г. 21:52

3 марта 2018 г. 14:46

Написать рецензию на комикс я не смогу, да и странно это как-то Отмечу только основную идею комикса - показать историю Джобса с духовной точки зрения, которая ранее не была раскрыта ни в одной другой книге или статье. Сюжет идёт с перескоками, отражающими основные моменты влияния Кобун Чино на Стива в различных жизненных ситуациях. Из минусов : - очень маленький и нераскрытый комикс; - это не биография, нельзя проверить версию событий автора на подлинность. 5 из 10