4,3

Никогда не соглашайтесь присутствовать на свадьбе кронпринцессы. Никогда! Ведь вместо того, чтобы наслаждаться церемонией бракосочетания по-гоблински, вам придется искать вход в скрытое убежище…
Серия: Академия Магии
Циклы: Академия проклятий, книга №8
Миры Хаоса, книга №10
Издательство: Эксмо

28 января 2024 г. 21:52

Ну вот и финал.Заговор раскрыт, враги наказаны, а свадьба сыграна.И если предыдущие части держали интригу с множеством вопросов, то здесь книгу скорее всего, можно назвать одним большим эпилогом.

Растянут момент со свадьбой.Долгая подготовка, ну скажем так, не особо была нужна.А вот финальной сцены не хватило.Этого ждали все 8 книг.По итогу же, целомудрие Дэи, захватило все.Конечно, 50 оттенков и не хотелось бы, но все таки, Риан заслуживал большего внимания, нежели несколько строчек.

Да и вообще, мне действительно не очень симпатизирует Дэя.Не ее уровня эти мужчины вокруг.Ну слишком она недотрога.Слишком пугливая и забитая.Еще и всю подготовку к свадьбе твердившая бесконечное «я не хочу замуж».Ну не серьезно.И думаю, врятли бы в реалиях такой Риан, так сильно полюбил такую Дэю, и не…

ISBN: 978-5-699-94366-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84х108/32

- В начале книга являлась электронным бонусом к 7 части.

Елена Звёздная «Академия проклятий. Урок восьмой: Как выйти замуж за тёмного лорда»

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

28 января 2024 г. 21:52

28 февраля 2024 г. 22:18

4.5 Кратко о серии

Ох уж эти темные лорды…
Мне хотелось почитать чего-то легкого и романтичного и я попалась в капкан под названием: «Академия проклятий».
История сложной, на мой взгляд, любви, окутанная огромным количеством тайн, интриг и расследований.
Детективная линия довольно интересная, любовная линия вызывает спорные чувства из-за некоторых абьюзивных поступков Риана.
Читала, что ГГ Дея многих раздражает своими сомнениями, страхами и нерешительностью, а вот я ее абсолютно понимаю. У меня схожий в этом смысле характер и страхи, даже если они не до конца обоснованы, поглощают и заставляют сомневаться, убегать от решений или же принимать решения и сомневаться после.
Мир прописан достаточно хорошо и понятно. Порой сложности возникают с большим количеством имен третьестепенных персонажей.
Персонажи вторых…

Подборки