12 июня 2023 г. 21:35

Идеальная книга - мечта домохозяек. В финале - 4 свадьбы, плюс пятая кошачья - рыжий "дворянин" и белая кошечка королевы. Люди тоже не ударили в грязь лицом - король, его лучший друг и советник, повелитель драконов, предсказательница. За ними потянулась целая цепочка других свадеб - переженились все. Потом пошли рождаться дети, и 50 котят, целый прайд кошачий. Правда, в начале книги пришлось поволноваться всем героям, чего только с ними не приключилось. Некоторых даже пришлось оживить, и даже сложить по частям. Но теперь уже точно все у них будет хорошо! Кошечки и неуклюжий детёныш дракона - украшение книги. Если б не они, и читать было бы нечего.

5 декабря 2022 г. 11:56

3.5 Котики решают

Удачно попала на завершающую цикл книгу. Поняла, конечно, не сразу. И по началу несколько офигела от количества персонажей, которые ведут себя как мои старые знакомые, а я их в глаза не видела и как они между собой взаимодействуют вообще не понимаю. Но, пожалуй, можно поставить автору зачёт, если несмотря на мою невнимательность к номеру книги, я всё-таки уже к 6 главе разобралась, кто есть кто и куда мы все бежим.

Институт магического спецназа пришёлся по душе, в ромфанте такое редко встретишь, оригинально. Устала от попаданок, поэтому в этой книге мне понравилась идея постоянной и "обыденной" связи между мирами. Попадать попадают, но не так чтобы случайно и безвылазно. Очень классная способность у Трои - дар Мегеры. Хотя не совсем ясно, как рядом с ней выживают люди)) Дворцовые…

8 июня 2022 г. 09:46

5 Только в конце, начинаешь думать о начале

Вот и подошла к концу история. Первые две книги дались мне сложно. Я слушала аудиоформат на скорости *2 А вот третья книга мне очень понравилась. Из минусов: 1. Затянуто. 2. Не всегда понимала о каком герое идет повествование Плюсов значительно больше: 1. Множество потрясающих героев. Есть отсылки к чувствам и событиям всех значимых участников книги 2. Кот one love 3. Сюжетная линия и мир созданный автором раскрыт очень гармонично и целостно. 4. Крутая концовка с элементами неожиданности.

После прочтения остается приятное послевкусие и улыбка на губах. Определенно рекомендую к прочтению.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

11 января 2022 г. 03:24

4 Вот и все!

Третья книга радует нас тем, что воспитанницы академии выбираются с преподавателем к королевскому дворцу и там огребают приключения. Мне особенно приятно, что мир трилогии не исчерпывался тем самым учебным заведением, а старательно показал персонажей с разных сторон - тут и драконы с их историей от начала до конца, и раскрытие всех линий и ответ на все вопросы - автор старательно нам рассказала, что было и к чему, причем из разряда "помните было так? Это было то самое событие", и даже потрудилась разжевать события до появления Эли в том самом мире. Особенно мне понравилось раскрытие образа Ридреги и все всплывшие подробности, что было же на самом деле. К вопросу завершения линий - одна из самых классных сцен с точки зрения комедии положения - то самое платье. Красное платье, когда я…

Kalisto

9 января 2022 г. 15:36

Ну вот я и добрались до конца этой истории. И...... И даже не знаю! В целом история мне понравилась. Но меньше чем вторая часть... Просто градус накала страстей как-то снизился ближе к середине этой книги.

А финал показался какой-то очень смазанный... Все очень как-то быстро, в суматохе... И это ХЭПИ ЭНД!!!

Я понимаю, что автор хотел всем своим героям счастья...

НО беременная Троя... по мне ну такое. Вот если бы нам просто намекнули, что у неё все хорошо и жизнь налаживается, выглядело бы это все более логично и правдоподобно.

Выцарапанные глаза Главнюка... Что?! Вы серьезно!!! Глав гада уделал Пушистик! НУ БЛИН!!!! Должно быть смешно, а мне грустно ( Вообще главная заворушка у меня прошла как-то комом...

Конечно за Эридана спасибо. Мужик с "ЦЕЛЫМИ" глазами дело хорошее.

Вообще последняя…

1 января 2022 г. 13:01

5 Если девушка захочет быть найденной, она явится к вам сама.

Заключительная книга о фрейлинах. У меня перерыва не было между книгами, но радует, что начало третьей книги это конец второй книги. И тот сюрприз, что нас ждал получил свою развязку.

Сюжет интересный, всех героев раскрыли. Всем любовь дали. И фрейлинам, и обязательно котам. Загадки разгаданы, интриги раскрыты. Новое Королевство и новый Король получены.

Немножечко было местами нереально, но что можно хотеть от мира магии. Так оно и должно быть. У всех ХЭ.

Applic

12 декабря 2021 г. 12:37

Первая и вторая книги получили от меня по 4 и 3 звезды соответственно, наверное за еще теплящуюся в тот момент надежду.

Меня страшно разочаровала концовка: и вашим, и нашим, и дичь какая-то (на мой взгляд). Наверное, если бы мне оба преподавателя нравились в равной степени, я бы смотрела на это как-то иначе. Но нет, я ожидала одно, а получила, даже не ровно противоположное, а что-то раздраенное. И теперь не знаю, что хуже))

В целом, основная идея интересная, небанально, приятный слог, но концовки такой врагу не пожелаешь.

Возможно, автор преследовал цель, поставить перед читателем выбор (как у Звездной у читателя просыпаются сомнения между Тьером и Эллохаром). Но если этот эффект и преследовался, то достигнут точно не был.

KiraNi

Жрица Лунной богини

30 сентября 2020 г. 13:03

4 Спойлер

Время чтения: 801 минута (13 ч 21 мин)

Начало истории - продолжение прошлой книги. Логично. Читала я давно и сразу всё не вспомнила, но по мере сюжета - всё восстановилось.

Сюжет интересный и захватывающий, есть о чем подумать. Здесь все тайны становятся явными и все любовные линии окончательно закрываются. В целом - мне понравилось. Но советую всё же читать историю подряд, а не как я - с огромным отрывом во времени.

Герои, что запомнились - Эля, Эльвира и Карина. Почему женские? Наверное, потому что они были самые харизматичные и запоминающиеся. Элька - милая, веселая и саркастическая девчонка, что так и вляпывается во всякие неприятности. А Эльвира - её второе "я", что после приобрело свою форму и тело (после лечения крыльями королевы драконов). Удивительно, но Карина оказывается та ещё…

2 сентября 2020 г. 18:39

5 Моя любимая серия

Третья часть этой прекрасной трилогии , сколько раз я перечитывала эту серию , а эмоции каждый раз зашкаливают , и слезы на глазах от переживаний за любимых героев ! Какая же умничка автор , как она прекрасно пишет , так живо , ярко , натурально , что выдуманных героев как живых воспринимаешь . Спасибо ей большое за этот шедевр ! Браво автору !!!!