3,1

"Нет я не Байрон, я другой" сказал классик.
Герой рассказа дядюшки Дика именно Байрон и никто другой. Он идет по кровавому следу оставленному на улице. К чему он его приведет? К любви и счастью или…

21 апреля 2020 г. 17:19

4 Ночь, улица, кровь на асфальте...

Очень душевный рассказ, отчасти напомнивший тематикой «Ночь в тоскливом октябре». Один парень, как-то возвращаясь поздно вечером с работы, замечает каплю крови на тротуаре. А потом еще одну, и еще одну – кровавый след, ведущий… куда-то. Любопытство и разыгравшаяся фантазия берет в нем верх над здравым рассудком, и герой решает проследовать по следу, пустившись в путешествие по ночному городу. Что он найдет на темных пустых улицах, с какими персонажами вольно или невольно познакомится, а главное – кто (или что) ожидает его на том конце цепочки из кровавых пятен? Очень захватывающая история, с первых строк цепляет и держит в напряжении до самого финала. Финал тоже весьма милый.

Истекающий кровью, рассказ

Перевод: О. Виноградов

Год издания: 2016

Название рассказа в оригинале: "The Bleeder".
Начитано Владимиром Князевым.

Жанры:  Ужасы

Теги:

21 апреля 2020 г. 17:19

4 Ночь, улица, кровь на асфальте...