21 марта 2023 г. 19:40

5 «Помни, реальность — иллюзия, Вселенная — голограмма. Скупай золото! Пока!"

Для тех, кто в танке, «Гравити Фолз» — это мультсериал, созданный Алексом Хиршем, премьера которого состоялась на канале Disney в 2012 году. В сериале рассказывается о приключениях братьев-близнецов Диппера и Мэйбл Пайнс, которые проводят лето со своим двоюродным дедушкой Стэном в таинственном городе Гравити Фолз. Орегон. Вместе со своими друзьями они сталкиваются со сверхъестественными существами и явлениями, раскрывая секреты, скрытые в городе.

По мотивам сериала, в 2016 году, был выпущен артбук, под названием «Гравити Фолз. Дневник 3». Эта книга — точная копия «того самого дневника», который написал загадочный автор.

«Дневник» оживляет скрытые смыслы и секреты, на которые в мультсериале лишь намекнули. Книга полна качественных стильных, как будто намеренно состаренных иллюстраций.…

14 сентября 2021 г. 20:44

Всем фанатам этого мультсериала очень понравится эта книга, её неоднократно показывали в сериях, но всё равно открыв эту книгу узнаёшь очень много нового, ведь большое количество информации которая есть в этом дневнике не была показана.

23 июля 2021 г. 08:39

5 Дневник 3

5/5 Ну очень интересный дневник. Прежде чем ее читать лучше посмотреть сериал этого мультфильма. Вряд ли не посмотрев сериал поймет кто такая Селестаббель-а-беттабелль. Я конечно понимаю что есть картинки, но все же. Мне особенно понравились серии про Странагедон. Диппер все лето разыскивал "автора" этой книги. Все подсказки были в Дневнике. Выяснилось что помогал "автору" Фиддлфорд Макгакет. Как же мне хочется еще 1 и 2 дневник. Почему только в Гравити Фолз такие ненормальности? Когда дядя Форд с Диппером поехали на границу города, дядя Форд вытащил бобы и скатил их с горочки. Потом Форд достал "уродливый" боб. Он скатился и обратно поднялся на горочку. Я сразу же поняла что случилось.

4 февраля 2021 г. 12:48

5 Оставайтесь странными

Фанаты Гравити Фолз видели этот дневник в мультсериале и, как любой Dipper, хотели бы заполучить это сокровище с тайнами и загадками... Содержит множество интересных шифров и красочных иллюстраций! В ней более глубоко раскрывается предыстория: что происходило с автором дневников? Очень полезно будет детям и подросткам для развития научного мышления, потому что главный герой книги - отважный учёный с великой мечтой. Хотелось бы как-нибудь устроить вечеринку по Гравити Фолз и пересмотреть эту чудесную историю с друзьями и с этим дневником вместе ))

3 февраля 2021 г. 07:12

4 Интересно, но не дотошно

Вообще книга классная, однако есть одно небольшое НО. И это НО заключается в том, что это не совсем третий дневник. Это уже скорее некая книга-энциклопедия, что ли. Там есть всё, что было в в книге из мультсериала, однако там есть гораздо больше, поэтому это скорее энциклопедия гравити Фолз, чем, собственно, третий дневник.

3 августа 2020 г. 20:06

5 Гравити Фолз. Дневник 3 - как я его прочувствовала и поняла

Неважно сколько тебе лет, если ты фанат этого мультфильма, то эта книжка, заставит визжать тебя от восторга.
Взяла почитать у подруги и как же не хотелось отдавать, её охота листать и перечитывать

4 июня 2020 г. 19:31

5 Как стать Живогрызом

Иногда всё, что требуется для великого открытия, - это помощь друга.

Условия прочтения: Одним из вечеров, когда мама укладывает нашу младшую сестру спать, мы сидели вместе с папой, братьями и сестрами и зачитывались "Дневник3" с просмотром одноименного мультсериала про загадочное место "Гравити Фолзс", Папа сказал нам : "Посмотрите на портале задание по биологии. Нужно сделать доклад про любое животное..." и как будто мысленно, телепатически передал нам с братом обращение того же содержания, но другими словами: "Давид, Даниил! Необходимо выполнить очередное ответственное задание. Добраться до места назначения сплавом по реке, раздобудьте загадочное существо для следственного наблюдения, описания жизнедеятельности и среды обитания. Присмотритесь к Лепрерогу, Цыгарилле или Гремоблину и…

8 января 2020 г. 12:01

5 Якщо ти любиш Таємниці Ґравіті Фолз, то неважливо скільки тобі років.

Я вже двічі подивилася цей чудовий добрий мультик, повний пригод і несподіваних сюжетних поворотів.

Шалено люблю таємниці, яких так багато в цьому містечку. І цей щоденник проливає світло на деякі з них.

4 января 2019 г. 12:26

5 История глупости одного человека или право на ошибку и ее исправление.

Только что закончила читать Дневник 3, и вот мое мнение о книге. Для всех поклонников великолепного мультсериала "Гравити Фолз" Дневник 3, разумеется, очень важное и интересное дополнение, в котором чуть больше раскрываются характеры персонажей, описываются некоторые события, оставленные за кадром, также объясняются некоторые линии, по которым у зрителя остались вопросы. Но, самое главное, в нем проливается свет на главную загадку таинственности и странности маленького городка Гравити Фолз, а также полнее раскрывается личность автора дневника. Как известно, существуют фанаты этого мультсериала практически без возрастных ограничений, Гравити Фолз способен покорить и увлечь практически каждого, кто любит захватывающие истории, полные загадок, затейливого юмора, отсылок к поп-культуре, и…