Тайяна. Раскрыть крылья

Тайяна. Раскрыть крылья 4

Сбежать от постылого жениха несложно. Но как выжить среди людей, особенно если ты чужачка? ОднакоТайяна из рода Риккэр сдаваться не привыкла. Люди? Пусть будут люди. Не настолько уж они и отличаются от ее сородичей. И среди них можно найти друзей и дело по душе, и... кто знает... может быть, и любовь не обойдет беглянку стороной?

Итак, книжку – в заплечный мешок, свистнуть домашней волчице, и девушка из народа нархи-ро, Хранителей Леса, уходит в человеческий мир. Как-то он ее встретит?

Серия: Колдовские миры
Циклы: Тайяна, книга №1
Амальдея, книга №3.1

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

9 июля 2020 г. 12:59

Я прочла уже все книги в цикле Амальдея, кроме этого подцикла про Тайяну, и удивительно, именно он мне показался самым зрелым, а остальные либо детскими, либо наивными, но вот тут сразу виден стиль Гончаровой. Любит она забросить героиню в отчаянное положение и смотреть, как она выплывает из него, как помогает другим, находит друзей и врагов и как сражается с прошлым. Тайяна умная девушка, она не человек и иначе смотрит на мир и в книге это видно, в то время как у большинства авторов люди и не люди совершенно не отличаются менталитетом. Так же мне понравилась детективная часть, лихо закрученная, кажущаяся с одной стороны простой, но на самом деле сразу её невозможно разгадать просто потому, что нужных фактов читатель просто не имеет и было глупо надеяться что сразу всё понял, а персонажи…

Тайяна. Раскрыть крылья — Галина Гончарова , роман

ISBN: 978-5-699-94967-0

Формат: 125x200 мм

На «СИ» данный текст выкладывался под названием «Тайяна. Вырваться на свободу», а вторая часть — «Тайяна. Раскрыть крылья».

19 апреля 2020 г. 17:07

3 Казалось бы, рождённые ползать, летать не могут, ан нет, у нас тут другая ситуация.

Совершенно необычная история, незаезженная, что приятно. Всегда что-то придуманное автором, что-то новое является самым необычным и невероятным в прочтении книг.

Данная история является захватывающей, в ней даже переплетаются боги, народы, наделённые необычной магией, имеющие крылья, но при этом не в состоянии на них летать. Вот она, кара за плохие поступки предков.

В начале история начинается вполне интересно и захватывающе, поражая интригами и думами на тему: "А что же будет дальше?". Но потом случился облом (как минимум для меня ) в виде авторского почерка. В который раз наблюдая ее творчество, замечаю, что если книга имеет продолжение, то первая часть обязательно не будет включать в себя любовную линию, что очень досадно. В ее случае (ГГ) происходит становление как человека в обществе…

NastyaLebed

8 января 2019 г. 16:31

ммм довольно интересно хоть и затянуто.. девушка довольно смела и в силу занятия ее рода - очень умная... она решилась уйти а не плыть по течению и отправилась в мир людей... ей очень повезло конечно и по пути ей встречаются довольно хорошие люди которые становятся ее друзьями..

Urrsa

любитель романтики, лёгкого чтения и буквы ё

3 февраля 2018 г. 14:28

Слушайте, а неожиданно хорошо, говорю про обе книги. Любовной линии, на мой взгляд, даже маловато, а детективные линии развиваются и раскрываются вполне неплохо, персонажи симпатичны. Уютное чтение для снежного вечера.

4 августа 2017 г. 20:44

3 А где же краски?

Я понимаю, что жанр требует экшена и обязательной любовной линии, но ведь не зря произведение отнесено к художественной литературе. Практически весь текст состоит из диалогов, между которыми герои куда-то бегут и что-то расследуют. Мир вокруг персонажей отсутствует напрочь, в нем нет красок, текстур, запахов, ощущений, даже черная волчица в ходе повествования выцветает до «серой подруги». Кроме того, очень резануло восприятие, что на всю дилогию нашлись только два положительных женских персонажа (включая гг) и один нейтральный, остальные женщины – воплощенное зло, глупость и коварство... обидно однако. Сам же сюжет, фэнтезийный детектив, достаточно интересный, жаль художественная составляющая не дотянула.

ElenkaC

26 марта 2017 г. 13:25

Ожидала очередного, пусть и симпатичного (у Гончаровой все книги по меньшей мере симпатичные) романа про сбежавшую из леса от немилого, но нашедшую другого - уже любимого - девушку. Получила историю с приключением и детективным расследованием. Мир Альмадеи, знакомый по некромантской серии. Решительна и начитанная малышка Тайяна, выбравшая свою дорогу, со своей волчицей помогают новой подруге-художнице разобраться с опасностями и неприятностями. Хорошая история, и, как я понимаю, следующая будет про новое расследование.