Безумно счастливые. Невероятно смешные рассказы о нашей обычной жизни

Дженни Лоусон

26 октября 2020 г. 15:24

0.5 Скучный бред сумасшедшего

Что-то сумбурное, надерганое из разных блокнотов с записками сумасшедшего. Скучно, тошно. Ни для пользы, ни для развлечения. Я бы и литературой это не назвала.

4 июля 2020 г. 15:42

Как нужно смотреть на жизнь - советы женщины с нервными расстройствами

Всю жизнь Дженни Лоусон коллекционирует неврологические расстройства и больше десятка лет ведёт блог, из которого появилась книга. И даже не одна.

Юмор на грани отчаяния, самоирония и странная семейка... везде можно найти плюсы, главное - принять свои недостатки.

С первых страниц Вы осознаете, что это нечто сумасшедшее. У автора безумные, порой даже нездоровые, ассоциации в жизни. Потому, на первый взгляд, можно расценить эту книгу как полнейший бред. Однако постепенно начинаешь понимать книгу и её автора. Это удивительная женщина. Она может откровенно говорить о таких личных, можно даже сказала интимных, вещах, кричит о своём безумии, говорит о депрессии и её психических расстройствах, которые не дают ей жить нормальной…

29 мая 2020 г. 16:34

Помните как было принято в школе? Сначала коротко главная мысль, а потом расшифровка. Так вот, коротко и по существу: это бред ненормального человека.

А теперь немного подробнее. Автор данной книги сострадает множеством! Прямо множеством, а не парочкой психологических расстройств: там и депрессия, и бессонницы разного типа и неврозы.. да вообщем-то легче сказать чего у неё нет-это нормальной жизни.

И тут автор решает доказать всем нам, что она такой же человек как и остальные. Просто в сижу психологических особенностей градация ее эмоций имеет более обширный диапазон. Мысль, безусловно, интересная и возможно реально имеет под собой основу. Однако воплощение - никакое.

Здесь нет умных аналитик, описаний того, как с этим справится и как с этим жить, не мешая окружающим.

Зато здесь ест…

21 сентября 2019 г. 17:11

2 Ожидания не оправдались

Покупала эту книгу, надеясь почерпнуть из нее что-то полезное , ибо сама страдаю одним из расстройств. Но на деле же книга оказалась набором несколько бредовых историй и не особо интересных описаний того, с чем сталкивается человек, имеющий психическое расстройство. Это - проблема, и ничего забавного в этом нет, а автор бахвалится тем, какая она прикольная и необычная, рассказывая всем и каждому, что она больна, и это оправдывает ее действия.

7 сентября 2019 г. 20:21

Если надоели произведения псевдонормальных авторов, то вот книга душевнобольной, которая ищет плюсы в букете диагнозов. Всю жизнь Дж.Лоусон коллекционирует неврологические расстройства и больше десятка лет ведёт блог, из которого появилась книга. И даже не одна. А забавной оказалась только история про поездку в Японию. Странная атмосфера непредсказуемого безумия призвана создать счастливые воспоминания. Согласитесь, на долю каждого из нас выпадает немало трагичного или драматичного, однако все зависит от того, как мы справляемся со всем этим ужасом. Юмор на грани отчаяния, самоирония и странная семейка... везде можно найти плюсы, главное принять свои недостатки. Кстати, на обложке пример для подражания - чучело енота, поломанного жизнью, но всё равно счастливого. Он тоже будет…

28 июля 2019 г. 20:33

Книга читается очень легко и быстро. На самом деле автор молодец, что такое и так пишет. Не стесняется и не приукрашивает, а пишет все по-настоящему. Действительно, есть несколько смешных моментов. Но в основном, это печально и немного заставляет задуматься. Как же много людей страдают подобными расстройствами и как много от них погибают и не могут жить полноценной жизнью.

3 февраля 2019 г. 16:16

2 Не верю

Странная мадам. Автор больше хочет думать, что она больна и странная(особенная), чем оно есть на самом деле(моё мнение). Даже эта любовь к чучелам ей передалась от папы, который сам охотник и коллекционирует этих животных. Судя по тому, что у неё там все подруги писательницы и т.д., то видимо они насоветовали ей написать какую нибудь чушь, за основу взяв свою "необычность" + соединила эта с плохим чувством юмора = безумно счастливые. Если даже у неё есть какие-то проблемы, то они накручены до последней стадии.

16 января 2019 г. 22:14

2 Не все забавное - забавно

Не люблю ставить низкие оценки произведениям, но тут как бы я не пытался придумать за что увеличить оценку, так и не придумал. Бывает так, что ждёшь от книги лёгкости и позитива, а получаешь странные истории, написанные странным языком. Всю книгу я ждал "невероятно смешные" истории или хотя бы моменты, так их и не встретил. Только пару моментов вызвало улыбку. Были, конечно, и положительные моменты : мне понравился настрой автора на борьбу с её недугами; её интересный, местами, взгляд на вещи. Рекомендовать эту книгу никому не буду. И вторую часть вряд ли читать соберусь.

DuhanPancheons

30 сентября 2018 г. 18:05

1.5

Ох уж эти молодые современные американские писатели с непроизносимыми и неизлечимыми заболеваниями… Вроде бы книга, написанная таким автором, должна вызывать сочувствие и читатель просто таки обязан сопереживать. Но! Какой убогий язык. Вульгаризмы и откровенная ругань переполняют страницы данного творения. Юмор? Его здесь нет, ведь не считать же смешным то, как автор всем сует в глаза чучело задавленного машиной енота или восторгается головой убитого медведя, из которого опять же будет сделано чучело. Откровенно говоря, мне жаль деревьев, что вырубили, дабы напечатать сей «бестселлер». Ужасная книга.