Антон Чехов. Полное собрание сочинений и писем в 30 томах. Письма в 12 томах. Том 5

Антон Чехов

4,8

В пятый том вошли письма, написанные А.П. Чеховым в период с марта 1892 по 1994 год.
Серия: А. П. Чехов. Полное собрание сочинений и писем в 30 томах
Издательство: Наука

M_Aglaya

20 января 2021 г. 20:45

Жизнь продолжается... )) Жизнь семейства Чеховых, описанная в письмах главой его, А.П.Чеховым, добралась до 1892 года... а я, соответственно, добралась до 5 тома. )))

Как сказано в сопровождении-пояснении - начался самый плодотворный период в творчестве Чехова! Ну, а для меня, воспринимающей это все как семейную сагу, все выглядит так: семейство Чеховых приобрело себе имение! )) Приобрел, конечно, исключительно Чехов, который искал, прикидывал, заключал кредитные договора, договаривался о займах с друзьями и сочувствующими (главным образом, естественно, с Сувориным)... Но факт, что они наконец все перебрались в это приобретенное имение. Мелихово... )) Название мне сразу повеяло знакомым - ну, видимо, из школьных учебников и каких-нибудь старых периодических материалов. Но мне тогда это ни…

Год издания: 1977

Том: 23 из 30