4,7

Мулле Мек - механик и мастер на все руки, любимый герой книжных серий "Мулле Мек - умелый человек" и "Рассказывает Мулле Мек".

Из старых железок и досок Мулле Мек может построить всё что угодно: и…
Серия: Мулле Мек - умелый человек
Цикл: Мулле Мек - умелый человек, книга №6
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

23 февраля 2022 г. 23:30

4 Инструмент порядок любит

Очередная книга из серии о Мулле Меке и его собаке Буффе. В отличие от предыдущих историй эта достаточно статичная, поэтому удержать внимание маленьких читателей ей непросто. По сути - Мулле Мек наводит порядок в мастерской и по очереди описывает предназначение тех инструментов, которые раскладывает по местам, начиная от самых простых - молоток, нож, топор, пила, пассатижи, до чуть более сложных - дрель, уровень, шуруповерт, бензопила. Мне показалось, что можно было это несомненно важное для детей повествование сделать чуть более динамичным. Мальчик дослушивал до конца, а девочку "спасал" нарисованный мышонок.

Как и все книги серии - важная информация для детей, но на этот раз в скучноватой подаче, особенно описание столярного карандаша порадовало:)

Мулле Мек в мастерской, рассказ

Перевод: Затолокина Лилиана