8 декабря 2019 г. 22:51

4 Новогодняя сказка. Сергей Козлов.

Впечатление: Все время чтения меня не отпускала мысль, когда же медвежонок закричит: "Ёееежикккк ёжик", но этого не соучилось, наверное к лучшему.
Рассказ опять с элементами фантастики...
О чём книга: рассказ об уже известгых нам ёжике и медвежонке, которые отмечали новый год в компании  инопланетян.

M1XER

10 января 2018 г. 05:22

3 Как Ёжик и Медвежонок грибочками злоупотребляли

Ой не знаю, что вдруг меня потянуло на детскую новогоднюю сказку, но желание было сильным... А вот сказочка не очень. Как-то слишком уж простовато, без подоплёки. Понимаю, что это лишь детская история без всяких излишеств, но блин, пустовато вышло. Хотя оно всё равно мило и тепло, да. Задумка с инопланетяшками прикольная, но вот обыграна она ну слабенько — после прочтения остаётся ощущение, будто Ёжик и Медвежонок просто-напросто не тех грибочков покушали, вот и всё. И лёгкое такое недоумение.

В общем, вышло мило и уютно, но могло быть ещё и довольно забавно. А так —проходнячок, даже среди сказок.

3 из 5.

NNNToniK

2 декабря 2016 г. 11:39

Замечательная подборка зимних, завораживающе-снежных сказок про Ёжика и Медвежонка. Мне всегда казалось, что сказки Козлова не совсем детские, вернее не только детские. Наверное поэтому их интересно читать и перечитывать, каждый раз обращая внимание на что-то, что не заметил в прошлый раз … В книге очень нежные и живые иллюстрации. И вся она невероятно добрая, волшебная и очень уютная. В каждой сказке обязательно есть какой-нибудь зимний атрибут- снег, снежинки, сугробы, метель, теплая шубка, теплая печка и горячий чай… Все это вместе создает неповторимую предновогоднюю атмосферу ожидания чуда и желание верить в сказку.

1 декабря 2013 г. 23:16

Это настоящая сезонная романтика! Такие книги помогают прочувствовать окружающий мир, обращают внимание ребенка на детали и всё это так трепетно, так душевно! Сказочные лесные истории, описанные в этой книге, прекрасны и поучительны! Но ещё больше подкупают тёплые и уютные описания природы:

Они зашагали к дому, шурша подмёрзшей травой, хрумтя палыми листьями и тонким ледком на лужах. Особенно были красивы в этом белом лесу полуоблетевшие огненные осинки и золотые клёны.