3,4

Название этой книги придумал Константин Наумов и любезно разрешил использовать его для сборника рассказов разных авторов, возможность работать с которыми составитель считает одной из самых больших…
Серия: Миры Макса Фрая. Проект Textus
Издательство: АСТ

2 сентября 2020 г. 16:40

5 Авиамодельный кружок Фрая

Шикарнейшая книга!Рассказы захватывающие,образные и символичные.Легкость и простой слог располагает читателя,и мы плавно опускаемся в мир,созданный писателями.Очень поразил рассказ о летчике,упавшего и выжившего старанием девочек.Какой накал страстей.Финал удивил. Интересная история про интервью с известным человеком,которое берет молодая журналистка.Какой накал страстей! У книг Макса Фрая особая атмосфера,загадочная,таинственная,но вместе с тем,легкая и очень цветистая.Всегда ,чтобы повысить настроение,читаю что-нибудь из книг автора!Не разочаровал ни разу! Прочитайте сборник,он прекрасен!

ISBN: 978-5-17-101432-2

Год издания: 2017

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации М. Алеф.

2 сентября 2020 г. 16:40

5 Авиамодельный кружок Фрая

FlorianHelluva

28 июля 2019 г. 23:52

На сборники рассказов разных авторов безумно сложно писать рецензии и отзывы. И этот не исключение.

Рассказы пропитаны смертью, настоящей или будущей, а то и уже свершившейся. И это неплохо. Но проблема в том, что понравившиеся мне рассказы чаще всего как будто не дописанны. Как будто мысль не завершилась, а оборвалась. Что в общем то тоже похоже на смерть, которая не ждёт, что вы досмотрите фильм или дорасскажите историю. Но так же достаточно откровенно не понравившихся рассказов и это очень печалит.

Зато иллюстрации, такие тревожные и хтонические привели меня в восторг. Спасибо Марине Алеф за них.

Но что в книге действительно огорчило, так это качество печати: на некоторых страницах текст у меня был с "тенью". Полагаю эти страницы печатали дважды — просто в первый раз краска закончилась и…

Подборки