3,6

Если в Средние века отравляющие вещества, природные и синтетические, применялись точечно, то в наше время они производятся и используются в промышленных масштабах. Сегодня химикаты или их следы…
Издательство: Альпина Паблишер

31 мая 2023 г. 23:49

3 Спойлер

Поставила твердую тройку ! Книга хорошая, но я бы скорее назвала её учебником по токсикологии, даже не пособием для чайников, дабы язык сложный, начинаешь скучать и так я её и закрыла, не дойдя и до половины.
Ожидала более простого , понятного для обывателя языка, дополненного объяснениями и примерами.

ISBN: 978-5-9614-5868-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 215 стр.
Размеры: 70x100/16 (170х240 мм)

31 мая 2023 г. 23:49

3 Спойлер

Farit1211

26 апреля 2022 г. 13:46

4 Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным

Как и всегда, я брала книгу с определенными ожиданиями. Чего я ждала? Рассказа о новых ядах, о том какие яды были открыты в последние годы, о полезных веществах, которые становятся ядами при превышении дозы.

Мои ожидания не оправдались, хотя в целом книга интересная. Просто я получила совершенно не то, что хотела. Итак, о чем же книга?

Это краткое пособие по токсикологии, о фарминдустрии и промышленном контроле. Автору очень не хватает художественности и юмора, в таких книгах, как мне кажется они просто необходимы.

Вам предстоит узнать о пестицидах, антибиотиках, стероидах и наркотиках. При этом книга немного напоминает учебник, все вроде понятно, но очень много специфической терминологии.

Потому мой вывод такой, если вы интересуетесь токсикологией, если вам интересно сколько отравы мы едим…

Подборки