3,9

В лагере еретиков лучшее развлечение — нарушение правил. Безбожники и бандиты совершают запретные чудеса и строят воздушный флот. Лагерь — пристанище налетчиков, колдунов и блудниц. Инквизитор Дрейк…
Серия: Магия фэнтези
Издательство: Альфа-книга

5 января 2023 г. 01:08

Этот комментарий - чистое фанбойское признание, поэтому будет много эмоциональности и мало рацио. Я знаю что Мор иногда читает отзывы на свои книги, поэтому решила написать, вдруг она увидит и решит написать второй том .
Я обнаружила для себя Хересихаб пол года назад и прослушала все выпуски, потом зашла в бложик и там прочитала все вплоть до 2019 года))). Читать записи Мор невероятно вдохновляющий опыт - она взрослая, образованная женщина, которая любит фантастику (жанр к которому большинство относится снисходительно) и может конструктивно рассказывать о книгах. В итоге я ощутила сильнейшее желание посмотреть как же выглядят книги автора.
Отступник у меня есть на бумаге и издание ужасное, если честно. Почему издательство выбрало именно эту серию для книги? Очевидно же что она сильно…

Отступник, роман

ISBN: 978-5-9922-2350-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 281 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 500 экз.

5 января 2023 г. 01:08

PiedBerry

Собиратель осколков

30 декабря 2019 г. 21:35

4 Открытый финал для надеющихся

Есть книги, чья оценка целиком зависит от вкусов и пристрастий читателя. Одним по душе динамика, другим неторопливое описание каждого движения. Кому-то нужны диалоги, кому-то поток сознания. Конечно, существуют истории ломающие любые предпочтения. "Отступник" - не из таких.

Книга-картина, написанная столь крупными мащками, что разглядеть суть можно лишь на расстоянии. Книга-сериал, из которой нам показывают один сезон, а дальше можно не ждать.

В какой-то момент "Отступник" начинает напоминать Малазанский цикл, с его мрачно-решительными персонажами. Только масштаб у Поярковой скромнее. И вместо разбора зацепок читателю предлагают самому сделать выводы, нарисовать возможное будущее каждому герою. Кому-то такой авторский финт придётся по вкусу, кого-то оставит в замешательстве.

Герои для…

Подборки