Всё, что должен знать образованный человек

Ирина Блохина

3,7

Знаете ли вы, за какие заслуги выдается Нобелевская премия, какие подвиги прославили Геракла, когда открыли антибиотики, какой период русской культуры был назван Серебряным веком, по какому…
Серия: Самая нужная книга для каждого
Издательство: АСТ

8 марта 2019 г. 20:40

Признайтесь, вас тоже привлекло такое кричащее название этой книги? Меня оно заинтриговало, и чувство любопытства заставило посмотреть, что же там ТАКОГО.

По сути это 433 факта, причем, за малым исключением, общеизвестных. Что тут есть? В основном вся школьная программа беглым взором. Известные люди? Пожалуйста. От Сократа до Джорджа Лукаса. Религия? Наука? История? Литература? Архитектура? Есть такое! Направления в искусстве? Не жалко! Все от классицизма до постмодернизма.

Много различных статистических данных: самый высокий, большой, маленький, древний и т.д. Хотите вспомнить или же узнать какие есть музы, чудеса света, подвиги Геракла? Легко.

В основном эта книга позволяет освежить школьные знания, либо помочь систематизировать уже имеющие знания.

Например, все мы слышали про такие типы…

ISBN: 978-5-17-099442-7

Год издания: 2016

320 стр.

8 марта 2019 г. 20:40

Например, все мы слышали про такие типы…

Подборки