3,3

2142 год. Огромный звёздный корабль «Эспайер» после сорока трёх лет полёта достигает планеты Гелиос в созвездии Кита. Планета пригодна для жизни людей, правда, на ней уже есть разумные обитатели.…
Издательство: Селадо

11 апреля 2017 г. 17:00

«Как по приказу, мелькающие стволы среднего леса поредели и расступились. «Жабий экспресс» снес густой труднопроходимый плодовый кустарник и с грохотом плюхнулся в застойную болотистую низину, расплескав в разные стороны высоченные волны. Испуганно перекрикиваясь, кто куда, в разные стороны разлетелись разноцветные красивые птицы»

Знаете, по части жанра фантастики я полнейший ноль, но хвалебные отзывы утверждают, что это очень достойная фантастика. И да, плюс ко всему отличная анимационная обложка, которая сразу же приковывает к себе внимание.

Все завязывается на том, что несколько лет назад на Земле появился ДНК - криптовирус «Эвери» который уничтожил большую часть жителей планеты. Оставшиеся люди были вынуждены, отправится в космос и искать себе новый дом. После долгих скитаний по…

ISBN: 9785906695123

Год издания: 2016

Твердый переплет, 440 стр.
Тираж: 1500 экз.

- Роман "Гелиос" является дебютом молодого автора Романа Бубнова из г. Снежинска.
- "Гелиос" - первая российская художественная книга, выпущенная с обложкой дополненной реальности.
- За неделю до сдачи в печать из книги была удалена скандальная иллюстрация с обнаженной девушкой. Картинку можно найти на Фейсбук: @geliosbook
- Несмотря на протест "бумажных" бета-читателей, в электронную версию книги (ЛитРес) вошел "режиссерский" мрачный и неожиданный финал.

Книга-участник Книжного фестиваля на Красной Площади, Июнь 2016
Книга-номинант Премии АБС Фонда Братьев Стругацких, Февраль 2017
Книга-номинант Интерпресскон-2017, Март 2017

Номинант: 2017 г.Интерпресскон (Дебютная книга)

Кураторы

11 апреля 2017 г. 17:00

23 мая 2017 г. 17:03

Начнем с обложки. Она реально движется (если предварительно скачать на телефон спец. программу и затем навести объектив на обложку) - это оригинально. Жалко остальные иллюстрации в книги не активные, но за их наличие - отдельный плюс - помогают глубже погрузиться в мир Гелиоса. Кстати про мир - он шикарен. Отлично прописан, необычен, цепляет каждой деталью. Сам сюжет лихо закручивается с первых минут и держит в напряжении до самого конца. Я получила огромное удовольствие от прочтения данной книги.

Подборки

Статьи о книге

Эдуард Козлов: рецензия на книгу «Гелиос. Жизнь после нас»

Критик: Эдуард Козлов Рецензия на книгу Гелиос. Жизнь после нас Оценка: 2142 год. Огромный звёздный корабль «Эспайер» после сорока трёх лет полёта достигает планеты Гелиос в созвездии Тау Кита. Планета пригодна для жизни людей, правда, на ней уже есть разумные обитатели. Потому освоение Гелиоса проходит не очень гладко. Тем более что в колонизацию вмешиваются неизвестные силы, да и среди людей нет единства… «Гелиос» относится к так называемой «планетарной» фантастике — гибриду НФ и космической оперы, действие которого разворачивается на чужой планете. Завязка проста: с Земли, стоящей на пороге катастрофы, отправляется корабль-ковчег, цель…