4,8

Книги знаменитого английского писателя Джеймса Хэрриота читают во всём мире. Его рассказы – о том, что он хорошо знал и любил: о животных, с которыми ему приходилось встречаться, когда он работал…
Серия: Шедевры детской литературы
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

28 апреля 2023 г. 20:25

5 Добрая книга о животных

В книге собраны восемь чудесных рассказов. Вас ждет история про щенка, который не лаял. Вы встретитесь с котом-гулякой, любителем городским собраний. Вы будете переживать за потерявшегося ягненка и еще многое другое. Все рассказы очень добрые, теплые и порой трогают до слез. Джеймс Хэрриот был ветеринарным врачом, и он с большой любовью написал о животных, с которыми ему приходилось встречаться за время своей практики.

В книге очень красивые и атмосферные иллюстрации, которые создали Рут Браун и Питер Баррет. Рисунки замечательно передают дух времени. Очень рекомендую этот сборник для детей, любящих истории про животных. Сердечного вам чтения!

#ДругДетскихКниг

Котёнок Моисей, рассказ

Всего один «гав», рассказ

Котёнок на Рождество, рассказ

Важный день Бонни, рассказ

Цветик возвращается домой, рассказ

Перевод: Дина Крупская

Собака с рыночной площади, рассказ

Кот Оскар, городской гуляка, рассказ

Пятныш, потерявшийся ягнёнок, рассказ

ISBN: 978-5-389-11444-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 210х265
Перевод с англ. Д. Крупской

28 апреля 2023 г. 20:25

5 Добрая книга о животных

#ДругДетскихКниг

3 марта 2023 г. 16:27

Приятная книга с живыми иллюстрациями, но немного чужая. Я вырос в деревне, как и многие мои ровесники, каждое лето я проводил в Подмосковье. И конечно же сразу ощущается разница между бытом русской деревни и деревни английской. Это естественно и не плохо, просто воспринимается иначе.
     В книге собрано восемь коротких рассказов о животных, повествует о которых сельский ветеринар. На мой взгляд они не очень яркие и запоминающиеся, слегка скучные. Мне лично понравились следующие:
• Всего один «гав»,
• Важный день Бонни,
• Цветик возвращается домой,
• Кот Оскар, городской гуляка.
    Автор с любовью и заботой относится к животным, это ощущается в каждом рассказе. Детям будет полезно прочитать их, напомнить о том, что все животные наши братья меньшие. И что о них нужно заботиться,…

Подборки