4,5

Автор этой книги — ленинградский ученый, кандидат исторических наук Александра Александровна Нейхардт известна своими работами по истории древнего мира. Много лет изучала она памятники далекого…
Издательство: Госполитиздат

BakowskiBabbitts

5 декабря 2016 г. 11:51

Автор перечисляя множество археологических находок доказывает что крест как священный символ существовал за много тысяч лет до возникновения (или создания кем-то) христианства. Рассказывается что крест был символом огня в первобытном обществе, крест как символ существовал в древнем Египте и во времена Будды. Изначально крест небыл символом христиан. Дается информация почему возникло христианство и кому оно выгодно в нашем современном мире. Книга хоть и мала по объему но очень информативна, здесь нет "воды" - очень понравилось.

Год издания: 1963

Количество страниц 50