4,2

«Вы просто завидуете моему реактивному ранцу» — сборник стрипов, то есть коротких комиксов, которые Том Голд пишет для газеты The Guardian уже более 10 лет. Юмор Голда чисто английский: сухой,…
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы
Издательство: Бумкнига

booky_wife

6 июня 2021 г. 13:14

Комиксы для интеллектуалов - вот что такое стрипы Тома Голда. Попробуйте сами и поймете, что не разбираясь в классической литературе и не отличая друг от друга сестер Бронте, вы вряд ли оцените тонкий юмор автора.

Я уже три раза признавалась в любви к Голду, это четвертый, поэтому повторяться не буду. Просто давайте посмотрим, что именно вы могли бы узнать из этого сборника:

•зачем бы вы отправились в Вену 1913-го •как бы выглядел утерянный роман Диккенса •о чем говорил господь с Филипом Пулманом •как связаны Шекспир, Луна и Дэн Браун •как будет выглядеть дом в девятом измерении •как "частица славы" может привлечь бозон Хиггса •что общего у Джейн Остин и бонго •как бы выглядела видеоигра с сестрами Бронте •как провести выходные в футуристической антиутопии •и еще много-много всего.

ISBN: 978-5-906331-39-7

Год издания: 2016

Формат издания 200х145 мм, 160 страниц, твердый переплет.

booky_wife

6 июня 2021 г. 13:14

Snowtrooper

7 октября 2020 г. 23:05

Второй сборник комиксов от Тома Голда. Здесь он прошелся по литературе, британскому образу жизни, психоанализу, миру кино и всему что мило сердцу гуманитария. Следует отметить, что тут, в отличие от сборника Том Голд - Факультет выноса мозга необходимо знать о книге Джойса, различать сестер Бронте, иметь представление об "Андалузском псе" и особенностях поведения Ретта Батлера. Да, некоторый общекультурный багаж пригодится, без сомнения, поэтому сходу томик может и, как говорится, не зайти. Посмотрите:

Местами мне было тяжеловато, кое-что пришлось посмотреть в сторонних источниках, но желания читать следующий томик Том Голд - Готовим с Кафкой прибавляет ещё больше.

Подборки