Queen. Все тайны Фредди Меркьюри и легендарной группы

Павел Сурков

3,7

В этой книге не говорится о заговорах и не раздуваются мифы до невероятных масштабов, но есть опровержения многих историй, которые отдельные биографы Фредди выдают за истинные. В ней нет домыслов –…
Серия: MUSIC LEGENDS & IDOLS
Издательство: АСТ

18 ноября 2023 г. 13:37

2 Снова вспоминается Станиславский

И рад бы поверить, что Федька был не из этих, а почти что ангелом. Но как-то совсем не убедительно. Взять хотя бы историю расставания с Мери. По версии Суркова они расстались из-за неспособности Фредди оплодотворить. Усыновть? Искуст. оплодотворение? Донорская сперма, наконец? Нет, не слышали. Вы можете поверить, чтобы девушка расхотела из-за этого быть девушкой рок-звезды? Но при этом остаться другом? А безкоксовые вечеринки? Ох, не знаю, не знаю.. Хотя, книга написано хорошо, читалась не напряжно. Вот, только не очень-то красиво пытаться зарабатывать на любви, выдавая вымысел за чистую монету. Ни чем особо не подкрепляя своих версий

ISBN: 978-5-17-089725-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000
Формат: 70x100/16

18 ноября 2023 г. 13:37

2 Снова вспоминается Станиславский

9 июля 2022 г. 13:45

4 Легенда, человек, вошедший в историю.

Группа Queen подарила нам такие хиты, как We will rock you, The show must go on, Bohemian Rhapsody и др. Эта книга об ярчайшем их члене - Фредди Меркьюри.

Вокруг данной личности крутится много слухов. Он и гомосексуал, и развратник, и дебошир. Всë это враньë по словам автора. Чтож, возможно, это и так (не буду утверждать на все 100%, так как можно написать всë, что угодно). Но однозначно лишь одно - Меркюри был легендарным музыкантом.

В этой книге очень много описывается творческой работы группы, создание альбомов. Я была тронута тем, как они продумывали всë до мелочей. И у них получилось создать музыку, которую мы слушаем до сих пор.

Через книгу я как будто познакомилась с Меркюри, поговорила с ним о музыке, об истории их группы. Очень грустно, что вокруг личной жизни певца столько…