5 января 2022 г. 22:02

5 Мальчик с пальчик

Данное произведение небольшое и читается легко. Это произведение учит нас не смеяться и не сомневаться в человеке не важно какого он роста. По характеру главный герой "мальчик с пальчик" был добрый, умный, хитрый и не отставил своих братьев в лесу, а повел их домой по своим камням, которые он разбросал пока он шел по лесу. Мальчики выбрались из ситуации с помощью своего младшего брата. Еще был один герой произведения это Людоед, который был злой и бессердечный. Он хотел нарушить договор и зарезать мальчиков. В связи с обманом и нарушением договора он зарезал своих людоедочек. Людоед хотел проучить их снова, но за очередной его обман он поплатился за это золотом, которое украл у них мальчик с пальчик. Родители гордились мальчиком тем, что не смотря на то, что он мал по росту, но сумел…

16 октября 2020 г. 11:42

3 Детский кошмар

Этой книгой впору пугать детей, что за плохое поведение родители отвезут их в лес и оставят умирать. Здесь, конечно сие изуверство родители оправдывают собственными пустыми желудками, но от этого не легче. После такой сказочки любой ребенок усомнится в родительской любви. Версия сказки в исполнении несравненных Братьев Гримм погуманнее будет нежели это варварство.

9 августа 2020 г. 19:20

Мальчик-с-пальчик.вВотличии от своих больших братьев он умный и смелый. Вернул их домой, и не один раз. А с людоедом как расправился. Логичный мальчик!Молодец не трусливый, умный, и логика есть! Книга супер! Интересный сюжет, прямо хочется читать, и затягивает! Респект автору, всем советую 10/10

30 августа 2020 г. 15:59

5 #ШКВ

Книга написана понятным языком, весьма интересна, легко читается. Мораль сказки в том, что в жизни главное не физическое превосходство, а твои умственные данные. Что родные люди принимают и любят тебя таким, какой ты есть. Что самое главное в жизни Любовь, которая может победить многое.

30 июня 2020 г. 23:54

Даже крохотный человечек способен добиться многого с помощью своего ума. Нужно быть сильными, смелыми и отважными!

1 сентября 2019 г. 12:56

Бедный палец!

Мне кажется, что это самая короткая книга из всего списка школьной литературы! Ну, а что, на "cool reader" я читала 4 странички!

Однажды бабуля рубила капусту и отрубила палец (довольно жестокая сказочка :0). Она завернула его в тряпку и положила на подоконник. Вдруг палец превратился в мальчика и стал сыном старушки и старика. Он был очень хорошим мальчиком и помогал во всем.

Книга мне понравилась потому, что она про доброту и помощь старикам. Например, дедуля устал пахать на лошади, а мальчик с пальчик ему помог. Книга мне не понравилась, потому что старуха отрубила мизинец! Не представляю этот ужас!!! Даже не было написано, орала она от боли или нет.

Рекомендую всем!

"Собери их всех!"

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

3 июня 2017 г. 10:19

5 Гений мальчик с Пальчик

Из такого количества братьев, этот с пальчик самый умный. Не понимаю родителей, есть нечего, бедные... Зачем столько детей?_чтобы потом от них избавиться!? - живодеры! Мальчик умный, я бы даже сказала гений, ведь он услышал план родителей и не бросил своих старших братьев. И даже когда их снова заведут эти живодеры родители в лес, у людоеда снова их не бросит, а с хитростью, подменит и спасёт своих братьев. Добрый, умный мальчик. Памятник ему, родителей на костёр

BLacK_HeaRt99

12 сентября 2016 г. 14:28

Мальчик-с-пальчик. Какой он был умный в отличии от своих больших братьев. Вернул их домой. и не один раз. Логично мыслил, этот малый. А с людоедом как он завернул. Эх, хлеще некуда! Молодец пацан, не струсил. :)

17 июня 2013 г. 17:18

Пару дней назад прочитала эту сказку своей 6-летней племяннице. Уже во время повествования я была, мягко сказать, шокирована и подумывала, а стоит ли читать ЭТО маленькой девочке дальше? Вся сказка - сборник преступлений для уголовного кодекса. А потом подумала, ведь я сама в последний(и скорее всего, единственный) раз читала эту книгу в детстве. И больше всего запомнила оттуда, как мальчик пытался вернуться домой и ловко обманул людоеда, только почему-то я забыла, каким способом он его обманул и думала, что в лес их завела злая мачеха, чтобы избавиться от детей мужа. Дочитали мы до конца. Но не уверена, что я захочу прочесть её ещё какому-нибудь ребёнку. Родителей мальчика хотелось просто пристрелить на месте.