Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 сентября 2021 г. 12:13

Плюсы: -Атмосферная, психологичная история. Затягивает внимание читателя, навевает жуть не только за счет происходящей мистики, но и, привет дедушке Кингу, за счет поступков людей вокруг. -Потрясающе прописаны отношения между отцом и дочерью. Эпизодические персонажи тоже яркие и хорошо раскрываются. -Кусочки мозаики и определенная цикличность, например, когда Сейлор ползет по колесу обозрения и по котлу. Минусы: -Сюжет достаточно банален, но впечатлений это не портит. -Рисовка. То, что мне действительно не понравилось. Психоделическая - это можно списать на субъективные вкусы. Но в добавок неполная, рваная, мазками. У меня не получалось понять, что и с кем происходит. Рана у человека на лице, или он строит рожу. В книгах рисунки - лишь иллюстрации. Но здесь они - часть сюжета, и многое я…

10 мая 2021 г. 19:12

5 А кем откупишься ты?

"Вы заметили, что в сказках ведьмы носят дурацкие чёрные шляпы, тёмные одежды и летают на мётлах? Но наша история — не сказка! Мы расскажем о ведьмах настоящих!"

Так что же мы знаем о ведьмах. Женщины, которые ведуют, знахарки, практикующие магию. Да, все это так, но не в новом графическом романе Скотта Снайдера.

Обычная семья:мама, папа, дочка. На вид счастливы,но не без проблем. Мать выжила в автомобильной аварии, но прикована к инвалидному креслу. Отец пишет книги, девочка учится и, как и почти всякий подросток, попадает в неприятности.

В один прекрасный день все меняется, ужас, живущий в лесу врывается в жизнь девочки и её близких. И начинает всплывать страшная правда.

Отличная работа сценариста и художников. Ведьмы и место, где они обитают жуткие, рисовка очень понравилась.
Сама история…

31 января 2021 г. 16:58

0 А кем откупишься ты?...

Детский писатель Чарльз Рукс вместе с семьей переезжает в небольшой и тихий городок Личфилд. Он сам, его жена и дочь-подросток надеются обрести здесь душевный покой и начать жизнь с чистого листа. Но сонный и спокойный городок скрывает в себе невиданное зло, причина которого, на первый взгляд, кроется в окружающих его лесах. Но это только на первый.

У меня несколько натянутые отношения со Скоттом Снайдером @ssnyder1835, как со сценаристом, - в основном, из-за его рана на Бэтмене в new 52, но я признаю, что он, безусловно, очень талантлив. И в большей степени его талант раскрывается в его авторских проектах, которым, в частности, и являются "Ведьмы". В них он вложил не только свою душу, но и свои самые сокровенные страхи, подробнее о которых он рассказывает в очень личных и трогательных…

30 октября 2019 г. 20:15

2.5

Что понравилось:

– Изображение тревожности и депрессии ГГ очень достоверное – Отношения между отцом и дочерью – Атмосфера

Что не понравилось:

– Арт (субъективщина) – Скомканное повествование – Ведьмы не столько ведьмы, сколько потусторонние монстры (опять же – субъективщина) – Было не так страшно и крипово, как я надеялась

28 мая 2018 г. 17:34

Честно, буду малословна и скажу так. Мне понравилось. Комикс вполне в стиле манги. Интересненько и затягивающе, действительно можно именовать его ужастиком. Не плохая рисовка, хотя чем-то разляпистая, как на меня. Одним словом, любителям жанра, а возможно и не только, читать советую. А так же любителям хорорр манги. Отличненько.

nastena0310

Записки Графомана

22 октября 2017 г. 14:35

4 В темном-темном лесу...

Скажу честно, при выборе очередного графического романа (да-да, я человек увлекающийся, так что с удовольствием продолжаю осваивать этот все еще новый для меня «жанр» литературы) я повелась на название. Люблю ужасы в любых вариациях, а тут мне обещали мрачную историю с «леденящими душу образами», и надо же, не обманули. История и впрямь хороша, люблю подобные сюжеты. Маленькая американская семья решает начать жизнь с чистого листа и для этого переезжает в маленький городок в американской глубинке. Задел в общем не особо оригинальный, видели подобное уже сотни раз, да и в прошлом у семьи проблемы, мать попала в аварию и теперь вынуждена передвигаться в инвалидной коляске, папашка, создатель комиксов кстати, только сейчас осознал, что семья самое главное и бла-бла-бла, девочка страдала от…

28 октября 2017 г. 16:45

Занятный комикс с довольно своеобразной трактовкой ведьминской природы. Обычная на первый взгляд семья поселяется в захолустье в надежде изменить к лучшему свою жизнь. Отец — детский писатель, алкоголик в завязке, пытается все начать с чистого листа и справиться с личными и семейными трудностями. Мать — прикована к инвалидной коляске после аварии, старается не унывать и собрать по осколочкам семейный уют. Дочь — трудный подросток, вляпавшийся ранее в очень темную и мутную историю, подверженный паническим атакам и приступам агрессии. Тихий уютный городок. Что может быть лучше? Только мечтам семьи не суждено сбыться. В этих местах уже давно поселилось древнее зло, и оно жаждет крови. Рисовка комикса не совсем типична, что выгодно отличает данную историю от собратьев по жанру. Игра с…

8 декабря 2016 г. 01:13

Я не фанат ужасов. Чтобы вы понимали, я осилила только одну серию American Horror Story, в кинотеатр на подобные вещи хожу в компании лучшей подруги раз в год, чтобы получить свою дозу адреналина, а мистический Стивен Кинг отходит на второй план, когда я беру в руки его работы, завязанные на психологии и незамысловатых будничных сюжетах. Зачем же я взялась за "Ведьм" Скотта Снайдера? Хотелось чего-то покороче, нежели "Американский вампир" или "Бэтмен". Хотя ладно, чего лукавить — отличиться я решила и начать знакомство с автором с чего-то менее раскрученного и в рунете популярного. Начала на свою голову.

Дальше...

Завязка стара, как мир: семья из трёх человек переезжает в другой город из-за разыгравшихся на прежнем месте трагических событий. Обычная такая семья, ничего примечательного:…

2 января 2017 г. 18:08

Первый прочитанный в новом году графический роман, который сразу попадает в топ любимчиков :) Я вообще люблю истории, где фигурируют ведьмы, а тут еще и восхитительная рисовка, иллюстрации к новым главам, раскадровки, а также комментарии от создателя. И ведьмы здесь предстали в совсем другом, отличном от привычного образа странной старушки с котом, свете. Ставлю этому шедевру однозначное 10 из 10 !