Рецензии на книгу «Где ты, Гдетыгдеты?»

ISBN: 978-5-00041-218-3
Издательство: Мелик-Пашаев

В древнем городе Новгороде чудеса происходят на каждом шагу. Здесь живут золотисто-рыжий жеребёнок Миша, который cо всеми здоровается, мышонок Терентий, который любит рисовать всё, что летает, сказочные шныри и мормыши, которые вовремя приходят на помощь, и удивительные тыквы, которые могут расти не вверх, а вниз. Друзья пережили за лето множество приключений и даже опасностей: нашли клад, прогнали разбойников, оживили мифологического зверя Индрика, кувыркались в облаке, спасли от беды мамонтёнка Гдетыгдеты и перевоспитали грубияна Вовку Попугаева.

Авторская сказка Радия Погодина "Где ты, Гдетыгдеты?" рассчитана на две группы читателей: детей и их родителей. Она многослойна, написана "на вырост" и необыкновенно привлекательна мудростью и чистотой образов и мыслей. В уста героев вложены простые и естественные, но очень важные нравственные истины.

Сказка будет интересна даже самым нетерпеливым читателям, которым не под силу одолеть большую книгу: она разбита на "микросказки", в каждой из которых есть свой увлекательный сюжет.

Рекомендуется для семейного чтения и рассматривания прекрасных иллюстраций художника Эдуарда Гороховского.

Рецензии не найдены