3,7

Этнографическая экспедиция попадает в полузаброшенную деревню Маррь, связанную с первыми упоминаниями легенды о Снегурочке. Но реальность может оказаться гораздо страшнее привычной всем сказки…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

3 декабря 2023 г. 15:39

3.5 Снегурочка

Крошечный, но достаточно интересный рассказ, показывающий, насколько странная хтонь может обитать в забытых русских селениях. Лихо Одноглазое - это вам не какая-то западная страшила, собранная из... грязи и палок. Это же своё, родное, потому и представляется в воображении как-то реалистичнее, чем зловещие мертвецы, выползающие из-под земли с наступлением сумерек, или развешенные на кустах поделки разной степени всратости.

Ничего особо пугающего тут не будет, очевидно. Просто очередное рассуждение на тему уничтожающего дикую природу человечества. Немного, чессказать, не в кассу, зная о вымирании деревень в наших широтах. Да и я не то, чтобы сильно против уничтожения великанш-трупоедок со сверхъестественными силами. Давайте как-то без них, что ли, обойдёмся.

При всём при этом, реакция…

Рассказ-победитель первого в истории DARKER литературного конкурса «Чёртова дюжина».

Форма: рассказ

Оригинальное название: Снегурочка

Первая публикация: 2013

Лауреат: 2013 г.Чёртова дюжина (1 место)

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

3 декабря 2023 г. 15:39

3.5 Снегурочка

При всём при этом, реакция…

8 сентября 2022 г. 15:11

Перед сном можно пощекотать себе нервишки такими атмосферными рассказами. Ужастики тоже нужно периодически почитывать, чтобы кровь в жилах вскипала))) Я думаю, можно снять неплохую короткометражку по этому рассказу.