3,7

В сборник вошли лирические стихи и прославленные баллады Фридриха Шиллера в переводах русских поэтов. Вступительная статья "Русская слава Шиллера" В.Пронина.
Издательство: Детская литература

18 ноября 2023 г. 16:45

3 Кубок. Фридрих Шиллер

Цитата:

«Кто, рыцарь ли знатный иль латник простой, В ту бездну прыгнет с вышины? Бросаю мой кубок туда золотой: Кто сыщет во тьме глубины Мой кубок и с ним возвратится безвредно, Тому он и будет наградой победной».

Впечатление: Оказывется в программе как 6-го класса, так и 9-го есть много произведений, которые переводил В. Жуковский, среди них есть и кубок. Честно, со школы тоже не помню чтобы это проходили.

Это и еще несколько произведений мы с детьми слушали, читали и разбирала, а потом еще писали тесты, не скажу, что это увлекательно, но познавательный элемент был.

В обычной жизни я бы не стала читать эти произведения, в рамках школьной программы тоже, но тут уже выбирать не пришлось.

Читать/ не читать: читаться рамках школьной программы.

Год издания: 1986

Тираж: 100000 экз.
Количество страниц: 158

18 ноября 2023 г. 16:45

3 Кубок. Фридрих Шиллер

Цитата:

Читать/ не читать: читаться рамках школьной программы.