4,3

Серия: Рекс Стаут. Полное собрание сочинений
Издательство: Центрполиграф

4 февраля 2024 г. 13:30

Ниро Вулф и Арчи Гудвин по прежнему представляют отличный дуэт сыщиков. Так сложилось, что два цикла я читаю в каком попало порядке :( про Пуаро и про Ниро Вулфа. Единственное утешение, что не так там много сквозных сюжетов, а порой и вообще нет, чтобы сильно из-за этого переживать, но мой маленький внутренний перфекционист каждый раз попискивает, что "так делать не надо, читай по порядку". Вот пробую исправиться. Первая книга про Ниро прочитана, теперь вторая пошла))

Главный подозреваемый и главный неудачник в книге - писатель Пол Чапин, хотя если с другой стороны посмотреть, то он же и везунчик, хотя со странностями)) ведь могло все закончиться гораздо хуже. В юности, когда Пол был новичком в университете он попал в неприятную историю, старшие ребята, как часто бывает во всех этих…

Фер-Де-Ланс, роман

стр. 247-508

ISBN: 5-218-00089-2, 5-218-00088-4

Год издания: 1996

Том: 15 из 19

Рекс Тодхантер Стаут «Фер-Де-Ланс»

4 февраля 2024 г. 13:30

Risha30

24 марта 2024 г. 22:03

Или я соскучилась по Ниро Вульфу и Арчи Гудвину, или первые книги цикла сильнее) Здесь даже Арчи меня не раздражал. Его юмор и прочее были очень дозированы.

Самое классное тут — характеры. То, что я обожаю! Здесь каждый член лиги выписан очень чётко. Даже те, кто появляется вскользь. Да и женщины, хоть их тут и немного, очень запоминающиеся. И диалоги. Они пространные, с длинными фразами, но от них не устаешь. Сюжет на мой взгляд тоже неординарный. И развязка. Преступление есть, оно раскрыто. Но это совсем не то, чего ожидал в начале.

Надо попробовать почитать цикл по порядку)