11 августа 2023 г. 10:15

Когда предчувствие не обмануло.

Прочитав аннотацию, я засомневалась сразу. Не люблю я эти исторические вставки. Но оказалось, что эта часть мне понравится больше. Гораздо больше, чем "современность".

А может это из-за вампиров...

В общем, идея (которая, к сожалению, раскрывается на последних страницах) мне понравилась, а воплощение не очень-то.

Ну и монологи главного героя раздражали. Даже диалоги превращались в монологи с подающими реплики второстепенными персонажами. А жаль. Ведь во всех книгах диалоги это самая живая часть, самая динамичная (на мой вкус).

И концовка с точки зрения предыдущего объема текста и линии главного героя — слита. Но сюжет завершён, как это ни странно, тут я довольна

1 сентября 2022 г. 22:04

Давно лежала книга. Даже неудобно перед автором.

Книга понравилась. У нее очень динамичный сюжет, события происходят не только в разных странах, но и на разных континентах. Среди героев много исторических деятелей. Причем все они вплетены в канву очень аккуратно. Читать книгу действительно увлекательно. Тема не моя — вампиры. Но о них только как о расследовании. Никаких клыков и кровопролития. А вот о их шабашах (больших слетах во владениях Батори) много. О том, как их разыскивали и уничтожали во времена Людовика XIV тоже. Параллельно об армиях, оружии в них, разработках нового (для нас уже устаревшего) много интересного. Из современного мира — компьютеры, их возможности. Ну и конечно, женщины. Красивые, умные, подлые. Всякие. Но, чтобы они были недалекими сказать нельзя. Опять…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 сентября 2021 г. 17:26

По началу долго не могла прочитать историю, то одно отвлекало, то второе. Но только стоило только перестать отвлекаться и история захватила полностью.

Немного непривычно было читать историю, написанную мужчиной, ведь взгяд на мир у них другой, но от этого история оказалась еще более интересной.

AK-74M

19 января 2021 г. 00:48

4 Вампир за всех и все против него.

Поначалу книга не вызвала большого доверия. Очередной вампирский боевик, место действия - Америка, аннотация акцентирует внимание на том, что главный герой придумывает идеи именно во время секса. Да и вообще, много чего намешано там, в аннотации. Сохранилось ли первое впечатление? Расскажу про книгу и свои впечатления подробнее - увидим.

В книге две сюжетные линии. Первая происходит примерно в наши дни. Поначалу действительно расстроила - очень уж напомнила типичный американский патриотический боевик или массовую российскую фантастику девяностых. Основное место действия - США, конкретнее - офисный комплекс ЦРУ и город, в котором он расположен. Среди персонажей - хитроумные црушники да их красивые и умные подруги. Само собой, присутствует романтическая линия. Сверхъестественный враг,…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

16 октября 2020 г. 10:56

4.5 ~Снова мои любимые вампирёныши и путешествия во времени~

Это была первая книга, которую я прочитала полноценно в электронном формате. Из-за проблем со зрением, читать было нелегко и поэтому знакомство с ней у меня затянулось надолго! Только на днях я смогла дочитать это произведение и хочу поделиться впечатлениями :)

История начинается очень необычно и странно, однако потом затягивает не на шутку. Здесь переплетаются события 17-го и 21-го веков, всплеск эпидемии вампиризма и борьба с ним и все это (что самое главное) основано на мифах и тесно переплетается с реальной историей. Автор постоянно вбрасывает какие-то интересные факты, чтобы читатель находил множество переплетений с событиями того времени.

Поначалу мне было сложно привыкнуть к манере повествования, но она была весьма необычной, что и отличает данное произведение от многих других.…

Grahtatan

И вообще, у меня большой словарный...этот...как ег

1 апреля 2020 г. 11:17

4.5 Как же мы до сих пор не поняли, что истребление вампиров — не единственный путь?!

Прочитала книгу нового, для меня, автора. Общее впечатление о романе — понравился. Занятный сюжет, не новый, но поданный под другим углом; увлекательные параллели между прошлым и будущем; смешение жанров: романтическое фэнтези, приключенческий и исторический романы, поладившие под одной обложкой; бодрое повествование — всё это поддерживает интерес к сочинению.

Нам подана ещё одна история про эпидемию, прямо к столу, однако в этот раз про эпидемию вампиризма. Не напрасно многие авторы любят истории о выживании, ведь в экстремальных условиях максимально проявляются все личностные характеристики. Правда, осмелюсь заметить, герои недалёкого будущего мне показались бледнее супер-графа из эпохи возрождения.

В нашей жизни всё взаимосвязано, любая случившаяся нечаянность когда-то была и не…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

12 марта 2020 г. 22:41

Хорошая книга, хотя в начале у меня с ней были проблемы. Видимо, не могла привыкнуть к авторскому стилю и смешению жанров. Пусть я не так много книг прочла, но раньше я такого не читала. В этом и уникальность романа!

Мне понравились герои и их романтические отношения, самой любви было не много, но больше и не нужно, всё в меру. Дэн - главный герой, сначала мне показался типичным бабником, но позже я поняла, что он скорее сумасшедший учёный, ну и он по-настоящему полюбил Наташу, поэтому другие его не интересуют. На работе ему дали задание уничтожить всех вампиров. А чтобы их уничтожить, сначала нужно изучить их. Существует некий трактат о вампирах, написанный ещё в 18 веке. И сам роман чередует наше время и тот век, где тоже боролись с нечистью. Раз уж я хвалю Дэна, то нужно и про Наташу…

Mina-mnm

8 февраля 2020 г. 13:51

Долго у меня эта книга ждала своей очереди. Несколько раз начинала и бросала. ну никак не читалась она у меня. Решила последний раз попробовать и, видимо, звезды сошлись. Прочитала быстро и с удовольствием.

Действие начинается в недалеком будущем, а потом сюжет перемещается в прошлое, в Европу 18-го века. И там и там у героев одна задача - уничтожить вампиров. И если сюжет в прошлом довольно традиционен для такой истории, то в будущем борьба уже идет не с помощью осиновых кольев и крестов, а с помощью достижений прогресса - компьютеров и генной инженерии. И там и там присутствуют любовные линии, которые оживляют сюжет. В линии будущего мне очень понравились герои - живые, интересные, за ними любопытно наблюдать. И очень понравились их диалоги, они настоящие, не книжные.

В итоге книга…

olaoka

27 июня 2019 г. 11:52

Интересный роман, наполнен весьма не плохими диалогами, загадками и приключениями в разном времени, есть интрига, которая держит читателя практически до самого конца книги, все очень динамично происходит, но лично мне, не хватило немного "мяса", ведь книга про вампиров :) но зато (что приятно для женской половины читателей и сентиментальных мужчин) есть история любви, да не одна. ГГ очень живые, с острым умом и с первых же страниц начинаешь к ним проявлять симпатию. Читать было приятно.