3,5

Kim Stanley Robinson's Mars trilogy is one of science fiction's most honored series, with Red Mars winning the distinguished Nebula Award, and both Green Mars and Blue Mars honored with the Hugo. A…
Издательство: Spectra Books

Mahaosha

28 января 2023 г. 17:49

Перед нами сборник автора трилогии "Красный, зеленый, голубой Марс". Которую я еще не прочитала и поэтому не смогла оценить всей прелести данной книги.

Потому что для меня герои были не известны, ситуации не понятны, изменения странны.

Но для тех, кто полюбил вышеуказанную трилогию - это способ вернуться к полюбившимся героям.

В принципе - это мешанина рассказов, которые описывают самые различные исторические вехи освоения Марса. Некоторые рассказы отстают друг от друга на сотни лет. Но так как люди в этой вселенной самое большее жили до 260 - то во многих историях мы встречаемся с одними и теми же персонажами.

К сожалению, не прочитав основные произведения автора - мне не совсем понятно - где автор показывает вбоквелы каких то своих историй или он рассматривает иногда какие-то…

ISBN: 9780553574012

28 января 2023 г. 17:49

Lana_26

26 октября 2020 г. 08:57

Марс безжизнен.
Печально, но в этой Вселенной всё именно так.
Нет здесь смуглых и золотоглазых.
Нет песчаных левиафанов и гигантских разумных ракообразных.
Нет каналов и их строителей.
Есть только люди - мечтающие и одинокие, в конце концов всё-таки ставшие марсианами.
Здесь вечная борьба Земли и Марса, Красных и Зелёных, за терраформирование или за красную пустыню.
Чуть больше чувств Мишеля, страсти Майи, революции Койота, науки Сакса...

Подборки