3,2

По Калифорнии пронеслась череда странных и страшных вспышек насилия. Весьма уважаемые и богатые люди, один за другим, внезапно бросились убивать всех, кто попадал им под руку, начиная со своих…
Серия: Стивен Кинг поражен...
Издательство: Эксмо

14 ноября 2021 г. 11:18

2 Всё, что им нужно, это любовь

Мне не понравилось. Не из-за обилия гадливых, жутких, отталкивающих сцен и моря крови, смешанной с кишками. А из-за бессмысленности происходящего. По мнению автора, половой инстинкт у человека легко и просто может занять главенствующее положение, вытеснив с верхней точки инстинкт самосохранения. Мир бы сегодня был без людей, я думаю, если бы это было так. Но эту неувязку можно списать на вольные фантазии автора, который в своей книге вправе делать что хочет.

Мне не понравилось обилие имен собственных из поп-культуры - можно было легко обойтись без них, выбрав в качестве сравнения другие выражения и обороты. То бишь - если вы не выросли в США - вам придется читать почти все сноски, вливая в себя тонну ненужной информации. А их здесь, на секундочку, 126.

"Монстры" в этой книге (их можно…

Сгинувшие, роман

Перевод: А. Петухов

ISBN: 978-5-699-93805-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3000 экз.
Перевод с англ. А. С. Петухова

14 ноября 2021 г. 11:18

2 Всё, что им нужно, это любовь

"Монстры" в этой книге (их можно…

Krosh1961

21 декабря 2018 г. 14:48

4.5 Ужасы, которые "работают"

Это вторая моя книга у этого автора. И как по мне, то хорош! Очень хорош. Это не избитые шаблонные книги данного жанра. Здесь мы имеем современный мир, с вкраплениями социально-бытовых ситуаций, непредсказуемым сюжетом и интересными персонажами. Есть трешовые моменты, есть жестокие сцены, даже дикие порой. Кровавые и извращенные, противные, показывающие людские пороки и скрытые низменные желания, но с другой стороны - это жанр ужасов. Чего же еще хотят те, кто придираются по критерию "мерзости" к писателю? Что касается сюжета, он мне показался очень и очень не избитым. Достаточно быстрое, захватывающее начало и увлекающее за собой развитие. Герои интересуют. Загадка легкая, но меня она держала и работала. Был приятный бонус в виде ввода параллельного повествования. В нем события…

Подборки