Олег Куваев - Олег Куваев. Сочинения в 3 томах (комплект из 3 книг)

Олег Куваев. Сочинения в 3 томах (комплект из 3 книг)

4,9

Олег Куваев. Сочинения в 3 томах (комплект из 3 книг) 4.9
Полярный геолог и писатель Олег Куваев (1934-1975) прожил недолгую, но яркую жизнь. Много лет проработал он в Арктике, на Чукотке, в Магадане, путешествовал по всей стране. Впечатления, обретeнные в странствиях, нашли отражение в его произведениях. Свой собственный, ни на что не похожий голос, неподдельное знание жизни всегда привлекали интерес читателя к прозе О. Куваева. Достоверно отражая недавнюю эпоху, полную героики и драматизма, эта увлекательная проза интересна и сегодня.
В первый том настоящего собрания включены десять повестей, написанных в разные годы, и автобиографический очерк "О себе".
Во второй том вошли главная книга его…
Издательство: Престиж Бук

LadaVa

25 августа 2015 г. 22:20

5 Будь здоров. Пиши.

Сам-то он относил себя к середнячкам в литературе, как и всех "ныне печатающихся", впрочем.

Однако, читать "Территорию"... сам Юрий Бондарев на пленуме правления Союза писателей признал, что от романа веет апрельской свежестью. Да, именно так. Свежесть. Потому что честным Олег Куваев был не только в оценках, но, самое главное, в работе. Не оглядывайся, не трусь и не жалей ни времени, ни мозгов, ни ж. Сомнение — естественно. Не сомневаются графоманы. Неверие в силы — естественно. В себя верят лишь графоманы. Муки — естественны. Без этого ничего не может быть. И знал бы ты, какие бездны открываются тебе, чем дальше ты лезешь! Совет оригинальный только своей честностью, правда? Но работает, черт побери! Да и не привыкать ему к честной работе, он же на Севере работал! А Север такая…

ISBN: 978-5-371-00547-2

Твердый переплет, 1664стр.