4,7

Дети бывают очень одиноки, даже живя с прекрасными родителями. Папа десятилетней Марго много работает, мама пишет диссертацию. На все лето они переезжают в затерянный в лесу дом. И Марго остается…
Серия: Современные писатели - детям
Издательство: БХВ-Петербург

Dorija

4 мая 2021 г. 12:16

Это удивитльно тонкая и умная, какая-то даже интеллигентная повесть. С лёгким флёром недосказанности, с открытым финалом. Светлая, грустная, ироничная. Скорей для средних школьников, чем для дошкольников, но мы её всё же прочли. Я не смогла устоять, когда увидела это название.

И хотя она вроде о лисах, на Реми особенно сильное впечатление произвела история таксы, чьё имя не упомянуто в заглавии. А звали её, вернее его, Сольери. Меня же тронула история главной героини, которая так мечтала подружиться с лисами, а подружилась с двумя рыжими мальчишками и одним рыжим учителем рисования. Замечательная, созерцательная повесть с вдумчивыми, рефлексирующими героями — художниками, поэтами, музыкантами, пусть и будущими.

ISBN: 978-5-9775-3715-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 120стр.
Тираж: 2500
Формат: 84x108/16

Dorija

4 мая 2021 г. 12:16

14 ноября 2018 г. 23:31

Эта просто чудесная история про дружбу. Девочка, лис, такса, мальчики, учитель рисования. Такой вот коктейль.

Старый мудрый лис, который умеет читать. И имя себе он выбрал Пикассо. А внуки у него Мольер и Моцарт. Очень симпатичная история.