4,6

Сборник составляют знакомые каждому с детства сказки Александра Сергеевича Пушкина: о царе Салтане, его славном сыне Гвидоне и красавице Царевне Лебеди; о рыбаке, рыбке и жадной старухе; о золотом…
Серия: 101 книга
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

30 января 2022 г. 11:01

5 А.С.Пушкин (сборник) "Сказка о рыбаке и рыбке", " Сказка о мёртвой Царевне и о семи богатырях"

1). Сказка о рыбаке, который поймал золотую рыбку. Рыбка исполняла желания. Сказка о жадности и зависть.

2). Сказка о злой мачехи, которая завидовала молодой Царевне и хотела её погубить.

ISBN: 978-5-91045-966-7

Кураторы

30 января 2022 г. 11:01

31 августа 2020 г. 08:17

5 #ШКВ Пушкин на все времена

У современных детей - современные герои. Я очень их люблю и умных Фиксиков, и милого вежливого Лунтика, и озорных Барбоскиных. Вместе с тем, сказки Пушкина - это наша классика, это сказки на все времена. Сказки я уже почти не читаю, но поймала себя на мысли, что до сих пор помню некоторые сказки наизусть. Конечно, у меня хорошая память, но его стихи просто въедаются в память. Также все сказки интересные и поучительные, именно то что нужно детям. Рекомендую