Грабитель и некромант по кличке Кукольник раз за разом оставляет полицию с носом. На его счету дерзкие кражи, незаконное поднятие зомби и даже похищение незабвенной мадам Цацуевой. Неужели ему все…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Полиция, книга №1
Издательство: Альфа-книга

15 апреля 2024 г. 08:14

4 Я не согласна с этой парой!

Замечательный детектив. Очень запутанный, с абсолютно непредсказуемыми гадами.

Гадами, гадиками и гадёнышами. Нет, там не все персонажи плохие, просто очень настоящие с настоящей завистью, обидой и любознательностью.

Сначала вообще не понятно, что происходит. Есть некий Кукольник, который виртуозно делает зомби и с их помощью обворовывает то магазины, то банкоматы.

Поймать его сложно и даже когда в руки героине попадает зомби, это не приводит ни к чему, потому что магия на мертвяке настолько остаточная, что создателя не найти.

Дальше выясняется, что деньги и бриллианты не являются целью Кукольника и всё намного серьёзнее.

И, конечно, у нас есть команда из двух человек. Нет, они не супергерои, которые всё поняли и всех нашли на счёт два. Но тем не менее распутать клубок вполне получилось.
⠀…

ISBN: 978-5-9922-2352-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 344 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 500 экз.
Рис. на переплете В.Федорова

15 апреля 2024 г. 08:14

4 Я не согласна с этой парой!

Замечательный детектив. Очень запутанный, с абсолютно непредсказуемыми гадами.

⠀…

27 марта 2024 г. 15:01

4 Увидеть бы бабулиных мальчиков)

Годно, можно коротать время с этой книгой.

Любовная линия здесь отсутствует в главных ролях, предстает блеклым тоненьким дымком. Основное место в истории занимает полицейская рутина и расследование, а также семья Стравински.

Будни домового поначалу были интересными для меня, но потом поскучнело. Домовой - няня, психолог, помощник и охранник в одном лице. Анне отвели несколько улиц, по которым она делает обход, но живут, видимо, не тесно, поэтому мало жителей фигурировали в рассказе. Фольклорные элементы, персонажи неплохие, но немного винегрет получился. Очень хотелось больше детективных штучек, видеть преступления напрямую, но все решалось косвенно, о происшествиях некроманта узнаем в разговоре. Мердок и Анна в основном занимались самой скучной, хотя и нужной частью следственной работы:…

Подборки