Kara_Trof

20 апреля 2024 г. 13:55

5 «Смысл в том, что все люди имеют право на второй шанс, и не нам их судить»

От матери отпрыскам досталось огромное наследство и в день похорон один из наследников странным образом погиб, а картина Черной Мадонны пропала. Книга с детективным жанром, где расследование ведет не полиция, а шикарные и взбалмошные девицы. Она обещает незабываемое путешествие, веселое времяпрепровождение и конечно же вечную интригу.

Книга своей обстановкой оставляет очень теплые ощущения. Жаркая Италия, лето, солнце, жара. Будто мысленно съездила в отпуск. Автору получилось передать атмосферу страны - убранство дома, имена, героев и окружающую среду. Они много путешествуют и похоже на мини экскурсию.

Книга написано максимально простым языком и должна расслабить и развеселить читателя. Поэтому если ты ждешь чего-то серьезного от нее, то читать не стоит. Она несет юмор и входит в…

olka_smiling

24 апреля 2024 г. 00:06

5 Итальянские каникулы Александры

Как вы думаете, может ли увенчаться успехом дело, которое ведут дилетантки? Могут ли едва знакомые девушки раскрутить клубок семейных интриг и тайн, смогут ли предотвратить ещё большее зло?

Предлагаю окунуться в интересную историю "Дилетантки. Проклятье Чёрной Мадонны", которую написали Екатерина Новак и Анна Камская и вместе с одной из главных героинь - Алексой (или попросту Александрой) съездить в долгожданный отпуск в Италию.

Девушка живёт в России, работает в школе учительницей, относительно недавно рассталась с парнем, который ушёл к другой. В интернете познакомилась с мужчиной из Италии и на летних каникулах поехала покорять Паоло (потенциального жениха) и Европу.

Мишель - сестра Паоло, или как её зовут близкие - Миша, также прилетела в Италию из Англии, чтобы присутствовать на…

24 апреля 2024 г. 11:15

красота, колорит страны – ммм, а тут нас ждет детективная линия с ироническим уклоном. Книга читается легко, слог хороший, сюжет не затейлевый, но динамичный, отлично скоротать время за чтением. Но! Труп будет, расследование возьмут наши героини, а так же пропажу семейной иконы, которая переходит по женской линии и насылает проклятия на тех, кто ее украдет. Семейные тайны, грязное белье, погоня, путешествие, вкусная кухня и, разумеется, вино – все будет, не сомневайтесь.

Александра Покровская – прилетает из России познакомиться с женихом, а тут получается не просто знакомство, а уже и свадьба, хотя начинается со смерти и оглашения наследства, а вот наследуемое имущество, а именно икона, пропала. И вот все бы ничего, но у нее появляется подруга, первая встреча с которой сильно взбесила…

23 апреля 2024 г. 16:38

5 Крутые девчонки

Итак,я готова поделиться с вами отзывом о прочитанной книге Дилетантки. Давно я так не веселилась от чтения, скажу я вам)) Жанр книги иронический детектив, и это объясняет моё веселье))) Главные героини - молодые девушки, которые пытаются самостоятельно раскрыть кражу иконы, имеющей дурную славу. Говорят,что эта икона приносит несчастье,но она стоит таких больших денег,что вору было сложно устоять.... Алекса и Миша попадают в смешные,порой нелепые,а порой опасные ситуации. Их жизнь бьёт ключом! Действие происходит в Италии, авторам удалось так вкусно описывать достопримечательности этой страны,что не захотеть туда нереально. Концовка немного удивила,но это и к лучшему))) не так предсказуемо! Читается книга очень легко, хочется продолжать и продолжать. Авторы дают нам эту возможность,вас…

21 апреля 2024 г. 09:11

4 Съездила, называется, познакомиться с женихом...

Как вы относитесь к романтическим онлайн знакомствам? Есть ли шанс найти свою вторую половинку? Или велик шанс заполучить приключения на пятую точку?

Ответ прост: 50/50

(50 позитивных процентов - мои, я реально так познакомилась с мужем), а вот чем закончится виртуальный роман Александры Покровской нам предстоит узнать).

Итак, Саша собирается развиртуализировать свои новые отношения. Для чего едет в Италию к Паоло Моретти, состоятельному итальянскому парню.

Что может быть прекраснее времени проведенного вместе, постепенного сближения  и, конечно же, приобщения к культурному наследию одной из прекрасных стран Европы?

Авторитетно заявляю - ничего!

Но, к несчастью, прибытие Саши сразу омрачилось хамским поведением какой-то итальянской девицы в аэропорту. И ещё больше усугубилось известием, что в…

22 марта 2024 г. 01:46

5 Первая история из цикла

Я с удовольствием погрузилась в эту ироничную детективную историю, полную забавных, а может и мистические событий. История заслуживает Вашего внимания, сюжет развивается динамично, невозможно оторваться. А Флер мистики и загадки щекочет нервы.

25 февраля 2024 г. 14:27

5 Один из лучших детективов, что я читала

«...Саше, похоже, попался бывалый гонщик. Он развил приличную скорость и, ловко обгоняя другие автомобили и веспы, припустился за стремительно улепетывающей целью преследования
<...>
Нет, не зря в Италии так любят «Формулу-1». Саша, не успев приехать в чужую страну, уже участвовала в самой настоящей гонке»

---

Александра Покровская приезжает к жениху в Италию и узнает, что скоропостижно ушли из жизни его мать и сестра. Мишель Ринальди, кузина жениха, считает, их погубила древняя икона Черной Мадонны, которая хранилась в семье много веков и внезапно пропала. Александра верит, что в этом замешаны люди. Девушки вопреки желаниям полиции, начинают собственное расследование

Этот детектив стал одним из моих самых любимых. Он мне очень понравился и я, конечно, подозревала, кто мог выкрасть икону, но…

9 декабря 2023 г. 13:43

5 Веселый и захватывающий детектив

Один из лучших детективов, которые мне доводилось читать за последнее время! Книга и правда очень достойная. Здесь вам и много юмора из-за комичных ситуаций, происходящих с девочками, и есть над чем поплакать, и захватывающие приключения, и занятные исторические данные.

Описание достопримечательностей Италии великолепно, словно я сама гуляла с главными героинями и ощущала уникальную атмосферу страны-сапога.

Сложно оторваться и от любовной линии, хоть и очень печальный финал... Очень понравилось наличие юмора, которого так не хватает в нашей современной жизни, искреннего смеха и настоящей дружбы!

В общем... чао, Италия, жди меня!

30 ноября 2023 г. 12:46

Саша отправляется к жениху в Италию, только он не совсем романтично настроен, у него недавно скоропостижно ушли из жизни мама и сестра.

Кузина жениха - Мишель, уверена в том, что дело в проклятой иконе Черной Мадонны, если икона окажется не в тех руках, то человека ждут серьёзные неприятности.

Чёрная Мадонна хранилась в семье несколько веков и таинственно пропала, кто же мог её украсть?

Не дожидаясь полиции, девушки принимаются за собственное расследование. Сначала они негативно настроены друг к другу, позже сближаются и Саша попадает под чары Мишель и помогает ей в поисках.

Мишель сложно усидеть на одном месте, находит приключения на ровном месте, жить спокойно - скучно! Семья большая и нужно проверить каждого, вдруг икона именно у них! Иногда она попадает в криминальные истории и…