Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом

Барбара Шер

13 ноября 2021 г. 17:25

1 Всё очень плохо

Я искренне недопонимаю почему этот автор так популярен. Прочитал аж 3 книги её, чтобы в целом ознакомиться – и 3 раза пожалел о потраченном времени.
Именно эта же книга – представляет собой список дел, на которых можно заработать. Во первых – далеко не актуальный список. Во вторых – далеко не правдивый, всё описано в розовых красках.
Настоятельно не рекомендую к прочтению ;)

SagmaBooks

27 октября 2020 г. 23:43

Автор нескольких бестселлеров на аналогичные темы, спикер-мотиватор и писатель Барбара рассказывает о том как можно заработать на своих увлечениях.

Книга представляет собой некое подобие мозгового штурма для поиска подходящей работы. В ней Барбара описывает самые невероятные способы заработать на любимом деле. Не знаю насколько они работают и насколько их можно адаптировать под российские реалии, но список ошеломительный ) Читается быстро и легко.

Иногда мне кажется, что больше всего зарабатывают авторы, пишущие подобную литературу ))) Все звучит отлично и многообещающе до тех пор, пока вы не решили воплощать все это в жизнь. Но, возможно, я ошибаюсь.

О некоторых профессиях я даже и не слышал. В любом случае фантазии Барбаре не занимать.

На протяжении всей книги автор призывает отмечать на…

15 июля 2020 г. 20:01

Книга показалась не актуальной для текущего времени и нашего менталитета, возможно, идеи действительно устарели, так как книга написана много лет назад, и жизнь поменялась, технические возможности шагнули далеко вперёд. А описанное в книге мне видится декорациями к «Отчаянным домохозяйкам», где все общаются целой улицей, ходят в гости каждый день, создают книжные клубы и проводят приемы у себя во дворе. Мне кажется, книга совсем не адаптирована под российскую действительность. Какой-то сборник нереально-утопических идей, написанный в розовых очках. Единственная мысль, которую автор скорее всего пытается донести до читателей во всех своих трудах, это то, что не нужно сидеть на месте, действуйте, занимайтесь любимым делом и успех вам гарантирован.

A-Lelya

по чаю и выпечке

10 ноября 2019 г. 21:00

4 Все, что ты хочешь может получиться. Главное - пробовать!

Барбара Шер - одна из тех писательниц, которые не перестают меня удивлять и восхищать! Ее книги можно назвать одними из лучших по мотивации. И вот ещё одна её книга "Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом" тоже очень мотивирует. Она не о том, как заработать миллион. Она о том, как понять чего именно ты хочешь, как это осуществить или хотя бы приблизить к реальности, сделав сказку былью. Сколько интересных идей для подработки у меня появилось! И я перестала думать, что быть художником, значит быть бедным. Всё зависит от настроя и мотивации. Благодарю Барбару, что сумела так меня вдохновить! Иногда примеры в книге повторяются или есть такие, которые совсем не подходят для работы в России. Но книгу советую! Очень! Всё по делу, четко, мощно, интересно и живо…

28 октября 2019 г. 08:35

3 Мало пользы

Раньше с автором была незнакома.

Из названия и аннотации ожидала каких-то интересных подходов к выбору работы, смены способа мышления, мотивации и желания пробовать новое. Получила? Нет.

Основная мысль книги сводится к простому «делай что любишь» (что приносит счастье в интерпретации автора). Плюс Барбара говорит о том, что не обязательно любимый вид деятельности должен приносить доход. В остальном же книга — просто набор вариантов подработки. Причём варианты далеко не все актуальные: отчасти из-за места написания книги и наших российских реалий, отчасти из-за времени написания книги. Очень чувствуется, что написана она была почти 20 лет назад.

Так что книгу я всё же дочитала, но не советую. Лучше поискать на эту тему что-нибудь другое.

18 марта 2019 г. 22:25

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Кладезь легкочитаемой абсурдности или необработанного результата мозгового штурма. Ощущение, что автор абсолютно оторвана от реальности, ибо живет в мире, где нет конкурентности, и все ниши свободны.

О ЧЕМ: Книга представляет собой описание идей по алфавиту, каким образом можно заработать деньги. Оцените, например, такие как "подбор комплектов одежды для дальтоников" или "избавление от хлама". Мне кажется, крайне перспективная деятельность. Или автор предлагает вести блог. Ни слова не сказав о том, где же тут заработок. А еще мне понравился совет преподавать даже то, что сами никогда не у или. "По книге", - говорит автор. А мне хочется сразу бежать сжигать в доменных печах таких советчиков вместе с теми, кто действительно пойдет учить других тому, что сам узнал лишь из…

14 февраля 2018 г. 06:22

Барбара Шер в своём репертуаре, вдохновляет, поднимает с дивана, с офисного кресла и заставляет действовать! Изначально я думала книга будет в стиле "делайте так...а вот так делать не надо", но я ошиблась! Имеется предисловие где автор приводит множество вдохновляющих примеров тех людей, кто изменил свою жизнь работая ни только ради денег, но и просто ради удовольствия! Ещё она пишет, что нет ничего страшного если ваша нынешняя работа вас не вдохновляет, главное чтоб вас от неё не воротило! Если же воротит, то стоит уйти и поискать, что-то более приятное! В книге я прочла то, что самой мне было трудно принять! Можно работать не на работе мечты, а просто для выживания, и параллельно заниматься тем, что тебя вдохновляет и не умереть при этом с голоду! Мне казалось, что если хочешь работу…

5 августа 2017 г. 18:30

Разочарована. Совсем не то, чего я ожидала, совсем не та Барбара, к которой я привыкла и люблю. И на мой взгляд почти бесполезно для наших реалий - может, в США ещё и сгодится что-то, но не у нас.

Напоминает анекдот. Пришли мыши к сове и жалуются: "Сова, а сова, что нам делать, нас все обижают. И лисы нас едят, и птицы, и кошки..." Сова отвечает: "А вы, мыши, станьте ёжиками!". Мыши обрадовались, а потом спрашивают: "А как же нам стать ёжиками?". А сова им: "Ну-у, я не знаю. Это уже тактика, а я-то стратег".

В общем, вроде как целая куча идей - а толку чуть. Как прийти к этому, как реализовать - ничего нету. По-моему, книжка написана просто ради получения лишних денег, увы. Наверное, это и есть пример реализации идей.

5 июня 2017 г. 17:27

0.5

Крайне не советую кому-либо покупать эту книгу. Она, возможно, поможет или расскажет что-то новое лишь слепому котенку) Большая часть книги - список профессий, малых "бизнесов" и дел, которыми читающий книгу теоретически мог бы зарабатывать на жизнь. Возможно, этот перечень даст волшебного пинка тому, кто пока даже боится думать о бизнесе или фрилансе, но основная идея книги по сути умещается в коротенькую мотивирующую статейку, коих в интернете опубликовано тонны.