4,6

Перед вами современный самоучитель по рисованию акварелью авторства знаменитого итальянского художника Валерио Либралато и известного художника-дизайнера Татьяны Лаптевой.
Эта книга является…
Серия: Учимся рисовать акварелью с Валерио Либралато
Издательство: Эксмо

Vemnos

Храбрый Хоббит

14 апреля 2019 г. 19:41

5 Это один из тех случаев, когда книга может заменить видео-уроки.

Акварель - это болезнь, страсть, чувства. По-моему скромному мнению, это самый непредсказуемый материал, одно неверное движение и придется начинать с чистого листа, чтобы не разводить грязь.

Данная книга очень красиво и подробно описывает весь характер этого материала. Отличные поэтапные мастер-классы, с которыми у вас получиться, как минимум так же повторить. У меня получилось, результатом была довольна.

Если проработать все уроки, то думаю, что потом проблем в свободном плаванье будет на много меньше. В целом рекомендую, хорошее подспорье на творческом пути.

ISBN: 978-5-699-90576-8

Год издания: 2016

Страниц: 320
Формат: 255x197 мм
В твердом переплете

Vemnos

Храбрый Хоббит

14 апреля 2019 г. 19:41

5 Это один из тех случаев, когда книга может заменить видео-уроки.

20 февраля 2018 г. 10:42

Эта книга - очередное издание из серии «Учимся рисовать акварелью с Валерио Либралато». В отличии от предыдущих книг, здесь нет отдельной тематики, которой вас будут обучать: здесь собрали все базовые вещи и простые уроки рисования. Все крайне просто, хотя по опыту могу сказать, что все равно точно как показано, написать не получится. Единственный минус, по моему мнению, находится в самом начале, в главе «Кисти. Как правильно держать кисть». Потому что, все равно кистей нужно больше, как бы авторы не удивляли читателя 15-ью кистями, как базовым набором. И приклеивать лист бумажным скотчем мне до сих пор кажется чем-то диким, когда есть зажимы для бумаги. Книга хороша для начинающих, которые впервые взяли акварель в руки и не знают ещё основных принципов работы и не определились с тем,…