LissaR

28 июня 2022 г. 22:42

И вот перед нами очередная фантазия писателя о том, как мы угробим наш мир. Не буду скрывать, мне нравится читать о таком. Как говорится, как знать, какая из подобных фантазий воплотится в жизнь. На этот раз мы все умрем из-за грехов наших. Что-то кто-то такое изобрел, что теперь (в мире будущего данного романа) человек, помыслив нечестиво, покрывается пятнами скверны, теряет разум и становится неким новым видом зомби, кусая и заражая других людей. Но это ещё не всё, и есть ещё некие тени, столкновение с которыми не приведет ни к чему хорошему и чье происхождение покрыто тайной. Так вот в таком мире живёт наша главная героиня Рин. Она что-то вроде свободной охотницы, "гуляет сама по себе", и ее прошлое также покрыто тайной. Что мне понравилось, так сама идея со скверной. Подобное нечасто…

13 февраля 2021 г. 19:14

5 Нестандартная история, которая требует продолжения!

Это нестандартная история. Она вроде бы завершилась, но ещё требует продолжения. Всех победили, и что же дальше?

Эта книга о том, что не всегда всё будет легко даваться главному герою, как обычно пишут авторы-фантасты. Не могу сказать, что это наивное сказание: иногда были и жестокие моменты. Но куда же без них, ведь жизнь непредсказуема. И именно этим мне и понравилась эта книга! Тут не прилетят добрые феи, которые будут спасать главную героиню. Благодаря методом проб и ошибок мы понимаем, как следует поступать. Такая же и главная героиня, которая не бесила, а наоборот, проникаешься к ней симпатией.

Была ли здесь любовь? Она была написана, но её не прочувствовала, не поверила.

Книга интересная. Советую!

lucky-88

31 мая 2020 г. 14:08

Произведение довольно противоречивое. С одной стороны есть динамика, довольно неплохой и захватывающий стиль написания. Сюжет развивается стремительно, но с каждой главой оставляет все больше и больше сюжетных дыр. Не хватает глубины описания, отчего возникают вопросы, которые так и остаются в подвешенном состоянии. Для меня неожиданным поворотом оказался выбор героини, вот честно. Я изначально была настроена на другой тандем, но к сожалению, выбор, на который вывела автор вновь пришел в тупик.

Что касается героев: они довольно живые, хотя и тут можно прикопаться к детализации. Довольно четко прослеживаются эмоции. Как мне показалось, "зарыто" тут гораздо большее, а именно - тема насильственного поведения. Не в том плане, что само произведение так и дышит насилием.

И, к сожалению, большое…

26 июня 2020 г. 13:38

5 История про Мир После Апокалипсиса. ⠀

Люди стараются выжить и не заразится скверной,которая превращает людей в "зомби". ⠀ ⠀ Жизнь за стеной не возможна, так говорят, но главная героиня Рин смогла выжить. ⠀ ⠀ Попадает в компанию,которая пытается свергнуть нынешнее правительство, узнают, как всегда, что за всем стоит правительство.⠀ Главным оружием становится наша Рин.⠀ ⠀ Очень переживала за Рин, я вообще за всех героев переживаю всегда. А как без этого?⠀

⠀ Смогут ли они осуществить задуманное? ⠀ ⠀

12 февраля 2019 г. 15:21

Анастасия Бьёрн «РИН»

Официально заявляю: лучшая книга серии найдена! Даже с учётом того, что я не прочитала ещё одну историю!

Вот знаете, прямо стоило задаться целью и ознакомиться с серией только ради этого романа.

Но давайте начну уже объяснять свои восторги.

Мир. Итак, прошло 15 лет после большого бадабума, если вы понимаете о чем я. Выжившие ютятся в номерных деревнях и мрачных городах. С едой проблемы. Впрочем, там со всем проблемы.

Но главная напасть - скверна. В мире что-то повернулась с ног на голову и теперь греховные мысли выступают пятнами на теле. И если пастор не успел тебе помочь - привет, прощай, ты злобный монстр, жрущий других людей.

Естественно, меня эта милота сразу заинтриговала. Это что? Уход в нынче модный фэнтези-постап? Или авторское «я так вижу»? Или это вирусняк…

4 февраля 2019 г. 10:06

5 Нравится автор. Хорошая фантастика!

В ней все как я люблю — жесткие парни, сильная героиня, лубофф и постапокалиптическая фантастика, сек аса немножко есть :) Любителям жанра рекомендую!

15 августа 2017 г. 18:28

"Рин" третья книга, прочитанная мной у данного автора. И могу сказать, что с произведениями Анастасии Медведевой у меня сложились сложные отношения: с одной стороны, чтение затягивает, сюжет очень интересный, а с другой- иногда раздражают персонажи. В "Они странные" мне не симпатизировала Яра(наверно, из-за возраста), а тут я не понимаю, как Рин смогла полюбить Троя. Все-таки отношения у них были не очень радужными. Но вот сюжет, мир Мира После, очень завораживающий. Тем более эта первая антиутопия, написанная русскоязычным автором, которую я прочитала. И впечатления у меня остались хорошие.

ElenkaC

2 июля 2017 г. 13:58

Оригинальный вариант "земли после катастрофы". Люди превращаются в безумных тварей, именуемых Грешники, Тени приводят к безумию. Не жизнь, а борьба за выживание. Рин, странствующая в этом мире, имеет в загашнике немало тайн, как и каждый из команды Троя, к которой она присоединяется. Поиск ответов приведет к раскрытию тайны "апокалипсиса". В принципе, читается, но порой книга начинает походить на комикс.

13 апреля 2017 г. 11:52

Книга меня прям затянула в свой мир, даже не хотелось выныривать из нее. Я прочла ее за 2-3 вечера, зачитываясь допоздна, а такого давно не было. Сейчас мало книг, которые могут предложить что-то оригинальное, обычно весь сюжет строится под копирку, здесь же интересная задумка, такого я пока еще не встречала негде, как глоток свежего воздуха, и поэтому читается интересно и легко, после тяжелого рабочего дня эта книга как лекарство.