Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

28 мая 2017 г. 09:04

3 Книга для тех, кто вообще не ставит себе цели по жизни

Начну с минусов: 1. Автор не дает реальных инструментов, как вставать рано (книга собственно не об этом). 2. В английском варианте она называется "The 5 a.m. miracle", чего не видно, когда покупаешь в интернет магазине. 3. Книга совсем не самобытная, а скорее "я тут прочёл то и то, и это реально работает".

Теперь о плюсах: 1. Если вы совсем ничего не читали про организацию своего времени, планирование и самоотчетность, то здесь очень многое собрано воедино - пробуй приемы и оставляй, что тебе подходит. Да и объем всего 187 страниц, не успеешь устать. 2. Подходит в качестве своеобразного глотка мотивации, помогает вспомнить забытое и подправить свой распорядок.

16 января 2017 г. 16:15

3.5 Каждое новое утро - это шанс изменить свою жизнь

Меня давно интересует тема раннего подъема с дальнейшим хорошим самочувствием и настроением. Несмотря на то, что я не отношусь к типу людей, у которых утро добрым не бывает, и не согласна с Гарфилдом ("Я бы больше любил утро, если бы оно начиналось попозже"), должна признать, что мое утро далеко от идеала, особенно если события и происходящее зависят не только от меня.

Первое, что нужно чётко для себя определить, начиная читать эту книгу, это то, что только от вас зависит, насколько утро будет продуктивным после знакомства с этим руководством. Неслучайно автор предлагает взять на себя в самом начале 4 обязательства. Их действительно лучше записать и постоянно к ним возвращаться.

Книга представляет из себя Стратегию раннего утра, которая в виде пирамиды выглядит вот так:

Автор…

2 февраля 2017 г. 18:15

1 Сказка о потерянном времени

Не могу серьезно относиться к автору, который предлагает мне "натренировать мышцы мазохизма"... Еще пока держусь, еще читаю, но только из общего уважения к любому печатному слову.

vnackm

12 января 2017 г. 23:10

5 почувствуй магию утра

Эта книга очень созвучна с книгой ,,магия утра'', но все же они разные! Книги идеально дополняют друг друга. _____________________ ДОБРОЕ УТРО/ Джефф Сандерс ____________________ О ЧЕМ: о том как вставать рано каждый день и все успевать ____________________ ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ: 1) Это очень полезная книга. В ней автор просто и доступно рассказывает о том, как раньше вставать и почему это вообще нужно делать. Дальше читатели узнают о планировании, целях, продуктивности, как отслеживать прогресс и многое другое. Все красиво оформлено и вы найдете много мотивирующего 2) После каждой главы следует резюме, это значит, что вы не потеряете самые важные мысли и в любой момент сможете вспомнить основополагающие моменты. Помимо этого есть план действий, который я настоятельно рекомендую…

1 марта 2017 г. 21:54

5 Доброе утро

Книга с первых страниц вдохновила и наполнила позитивом. Наверное это именно то, что мне нужно в текущий момент времени. И сразу появилась мотивация вставать рано, и время на дела, которые приводили в ужас, а еще улучшилось настроение и повысилась продуктивность, хотя списков новых я не добавляла в свою жизнь. Книга не панацея, просто я везунчик! Прочитать советую, а уж что и как применять каждый сам решает. Я по утрам точно бегать не пойду!

14 февраля 2017 г. 01:11

5 Стать "жаворонком"

Для тех кто желает надолго и всерьез оптимизировать свой временной жизненный график книга подходит идеально. Автор не просто учит тому, как наконец-то суметь вставать по утрам и начинать день не с какой-нибудь белиберды, а с полезных вещей, но еще и заряжает мотивацией на этот поступок. Что уже весьма ценно. Автор щедро делится собственным опытом, приводится список частых вопросов и ответов на них. Что очень ценно - простой и емкий язык. Никакого заумного текста с кучей непонятных слов - здесь все просто и понятно.

Рекомендую к прочтению.

15 января 2017 г. 01:51

Книгу проглотил за несколько дней. Основной месседж книги можно записать в следующих нескольких строках:

1) Планируйте абсолютно все.

2) Выполняйте то, что запланировали заранее

3) Осуществляет полный контроль. Ежедневный, еженедельный, ежеквартальный и годовой.

Это основные тезисы книги, на которые автор опирается и пытается уверенно доказать, что пробуждение в 5:00 утра изменит вашу жизнь к лучшему, добавит в него мотивации и утренней романтики. Утро - это именно та пора, когда вы полностью восстановлены и готовы победить свой день еще до обеда, поэтому уверенно расставляйте приоритеты, цели и начинайте шагать к ним смело и продуктивно. Открыл для себя много нового, а именно: временные рамки, Nozbe, принял во внимание несколько хороших привычек, узнал о инверсию и другие.

Советую прочитать…

10 февраля 2017 г. 16:19

4 И разверзлись небеса, и сказал Господь: «Да свершится чудо раннего утра, чтобы люди радостно вскакивали с кровати и побеждали свой день, и да не помешает им кнопка "Дремать"».

Перед тем, как познакомить с этой книгой, советую обязательно прочитать следующие бестселлеры «12 недель в году», «Как привести дела в порядок» и «Горшочек не вари». Так как написанные в них методики помогут в достижение цели «победить свой день до завтрака», и лучше ознакомиться с оригиналом.

Раннее утро отличное время для работы, творческого занятия, фитнеса и личностного развития. Причин для этого много: 1. Спокойное и размеренное утро; 2. Личное время без «внешнего шума»; 3. Эксклюзивный клуб «Жаворнков» на ряду со знаменитыми личностями, например, Тим Кук, Чарльз Дарвин, Ричард Брэнсон. Многие из них просыпаются в пять утра, а то и раньше.

5 утра не панацея, у каждого они свои. «5 утра» это некое мировозрение. Эта книга призвана помочь желающим найти своё оптимальное время,…